Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

спорная квартира


Гость багги

Рекомендуемые сообщения

Тетя по завещанию оставила мне квартиру.Но там зарегистрирована ее внучка ей 29 лет Внучка прав на квартиру неимеет .После смерти тети она въезжает в квартиру и регистрирует своего годовалого ребенка.И подает иск о признании завещания недействительным.Было 2 суда районный и Мосгорсуд.они ее иски отклонили.за эти два года что длились разбирательства она родила второго ребенка и его зарегистрировала в квартиру.С ейчас мне надо для продолжения наследственного дела справки из БТИ.НО БТИ теперь высылает на квартиру техника для осмотра он будет 7 мая .НО она дверьь ему просто не откроет меня она тоже не пускает.Я ей выслыла телеграмму с уведомлением что будет представитель для осмотра квартиры.У меня 2 постановления судов завещание и тетино право собственности на квартиру.Могу ли я войти в квартиру с этими документами.Наследственное дело открыто и согласно ст 1152 гк я собственник.И смогу ли я после получения права собственности выселить их из квартиры.Ей есть где жить на нее ее отец в всое время получал от работы квартиру.У ее мужа 3 комнатная квартира первый ее ребенок был там зарегистрирован год.:argh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут только такие вопросы: как квартира стала собственностью тети, в результате приватизации? если да, то была ли на момент приватизации зарегистрирована в квартире внучка? если зарегистрирована не была, то с иском о выселении ее и ее дитятей в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая багги!

Вам необходимо подать вендикационный иск об истребовании имущества находящегося в чужом незаконном владении. Вам, как собственнику, препятствуют в пользовании жилым помещением, вот и подавайте соответствующий иск, о неприпятствовании и выселении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Квартира была куплена до регистрации внучки.Был такой момент до приватизации когда квартиры выкупались у государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая багги! Внучка в данной ситуации никаких прав на жилье не имеет и незаконно лишает вас права пользования вашим имуществом. Подавайте иск о выселении, закон на вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте я получила у нотариуса свидетельство но в рег палате не успела зарегистрировать и мне пришло заказное письмо о том что 23 июня будет суд теперь они будут делать экспертизу по подписи в завещании не мытьем так катаньем на адвоката уже нет денег могу лия быть на процессе без адвоката теперь в исковом написано что у нее и ее малых детей это единственное жилье дело будет рассматриваться у того же судьи и опять наверное года 2 на квартиру судья наложил арест 2о июня будет готов кадастровый паспот на квартиру и потом документы надо отдавать на регистрацию только теперь когда арест на квартиру зарегистрируют линового собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь в исковом написано что у нее и ее малых детей это единственное жилье

Вас это волновать не должно. Нищих и бездомных вы жильем обеспечивать не обязаны.Они в ам никто, не бывшие члены вашей семьи... Алиментных обязательств вы в отношении их не имеете. На иждивении тети внучка при ее жизни тоже не была-соответственно ей уцепится даже не за что.

Вот эти аргументы и можете приводить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Пожалуйста посоветуйте.Могу ли я до суда послать ей телеграмму с уведомлением об освобождении квартиры и снятия с регистрации.Они своими судами уже достали. По ст 1152 ГК я считаюсь собственником с момента открытия наследственного дела.Я их нетрогала 2.5 года пока длились суды,теперь мне осталось только отдать документы на регистрацию.И могу ли я в ходе этого процесса подать встречный иск о их выселении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Пожалуйста посоветуйте.Могу ли я до суда послать ей телеграмму с уведомлением об освобождении квартиры и снятия с регистрации.Они своими судами уже достали. По ст 1152 ГК я считаюсь собственником с момента открытия наследственного дела.Я их нетрогала 2.5 года пока длились суды,теперь мне осталось только отдать документы на регистрацию.И могу ли я в ходе этого процесса подать встречный иск о их выселении
Ну обычно так и делается: посылается телеграмма с уведомлением о добровольном освобождении квартиры в установленный срок, в противном случае вопрос о выселении будет решаться в судебном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственное дело было открыто 12 апреля 2006
Ну тогда проблем с выселением не должно возникнуть, т.к. наследственное дело возникло после введения ЖК РФ и поправок в ГК РФ. Но все же, думаю, без юриста вам сложно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Пожалуйста посоветуйте.Могу ли я до суда послать ей телеграмму с уведомлением об освобождении квартиры и снятия с регистрации.Они своими судами уже достали. По ст 1152 ГК я считаюсь собственником с момента открытия наследственного дела.Я их нетрогала 2.5 года пока длились суды,теперь мне осталось только отдать документы на регистрацию.И могу ли я в ходе этого процесса подать встречный иск о их выселении

Уважаемая багги!

Рекомендую все же подождать с подачей иска до окончания государственной регистрации права на квартиру в БТИ. Судебная практика идет по пути защиты прав собственника только в случае, если это право было зарегистрировано надлежащим образом... (это ведь недвижимость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...