Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как взыскать алименты


Гость Marin_na

Рекомендуемые сообщения

Есть судебный приказ о выплате алиментов отцу моего ребенка от 29.02.007г. Я отвезла его в "Службу судебных приставов" Уже прошел год, но алименты мне не выплачиваются. БМ отказывается добровольно платить алименты и назвать место работы, хотя я знаю, что он работает. Куда мне обращаться по этому поводу...От судебных приставов тоже молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Marin_na, Вам надо постоянно воздействовать на судебного пристава, причём письменно, заявлениями.

После того, как Вы отвезли ему судебный приказ, пристав должен был вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, копию которого - вручить Вам. Он сделал это?

Если пристав бездействует, идите на приём к старшему судебному приставу.

Только судебные приставы вправе использовать такие правовые инструменты, как направление запросов о должнике в налоговую инспекцию, в отделение Пенсионного фонда и т.п. Если должник официально работает, в ответах на запросы укажут наименование организации и её адрес.

Если пристав направил запросы, но ответов нет более полутора месяцев, требуйте послать запросы повторно. Или возьмите их у пристава на руки и самостоятельно под роспись сдайте в канцелярию ИМНС и ПФР.

Главное, не сидите сложа руки, действуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...