Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учет второй кв-ры при переселении


Гость samcrown

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Спасибо, за Ваш ответ.

Я прописан в 2шке 45.4 м2, 2 комнаты, жена прописана у родителей в другой квартире. Детей нет. Дом будут сносить через 2-3 года.

Также в наследство от мамы ко мне перешла 1к.кв., где живет и прописана бабушка. Этот дом тоже будут сносить в течение 3 лет.

Я так понимаю, что при сносе обоих домов, мне причитается в только однушка взамен 2шки и компенсация, взамен 1шки.:nono2:

В связи с этим вопрос: какие действия можно предпринять, чтобы сохранить по-факту 2 квартиры? Приватизировать 2шку, в которой прописан? Прописать сюда жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве компенсации вместо снесенной квартиры дают только пожеланию владельца квартиры. Если согласия нет-дадут квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при сносе приватизированной на меня 2шки, метражом 45.4 метра, я могу расчитывать на то что в новом доме дадут также 2 комнаты?

Ведь, насколько я понимаю, в новых домах однушки больше 40 м не бывают?

Спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон г. Москвы от 31.05.2006г. № 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...