Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться!!!!


Гость zpltn

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь гражданкой другой страны, мой муж - гражданин России. В браке у нас 2 детей, но у мужа есть сын от 1ого брака (проживающий в РФ). Отц купил ему квартиру дабы исполнить свой отцовский долг. Оформил ее на несовершеннолетнего сына и передал в пользование бывшей супруги до достижения сына совершеннолетия.

В настоящем браке мы с мужем приобрели недвижимость за границей и оформили ее на меня (т.е. я являюсь единственным собственником).

Вопрос: при возникновении наследственного случая будет ли сын мужа претендовать на долю вышеупомянутого имущества или оно будет делиться только между нашими общими детьми?

Заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: при возникновении наследственного случая будет ли сын мужа претендовать на долю вышеупомянутого имущества или оно будет делиться только между нашими общими детьми?

наследниками являються не общие дети, а дети наследодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется неправильно понимаете. По российский законам даже если имущество оформлено только на одного супруга, но куплено в браке второй супруг все равно имеет там долю.Т.е половину.И вот эта половина и подлежит разделу между всеми наследниками первой очереди , куда входит и ребенок мужа от первого брака.

Тут правда такой ньюанс-если вы с мужем живете за границей и недвижимость за границей то технически сыну мужа от первого брака будет тяжело что то получить при таком раскладе.Скорее всего он просто не узнает про такую недвижимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По российский законам даже если имущество оформлено только на одного супруга, но куплено в браке второй супруг все равно имеет там долю.

имеет, но его дети не являються наследниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть когда наступить время принимать наследсво и будут еще наследники первой очереди, муж получит свою половину, а вторую половину поделят между наследниками, дети мужа от другого брака, не являются наследниками его супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что при,скажем,разводе он имеет доли (т.е. половину) в принадлежащим мне имуществе, ну и если что случится со мной тоже. Это ясно.

Если случается что-то с мужем, то это имущество неприкосновенно.

А вот если случится с нами что-то вместе, мы можем быть спокойны, что наши дети по крайней мере смогут спокойно безо всяких разбирательств жить в этом доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если случится с нами что-то вместе, мы можем быть спокойны, что наши дети по крайней мере смогут спокойно безо всяких разбирательств жить в этом доме?

ну иварианты вы рассматриваете, если у вас адекватные дети, то они могут договориться и поделить ваше имущество, если нет то может начаться длительный судебный процесс. На такой случай лучше всего иметь завещание, где все расписать что каму достанется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...