Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отец подает на взыскание алиментов с детей


Гость OBM

Рекомендуемые сообщения

Я очень переживаю, что мой бывший супруг подаст на алименты на моих детей после их совершеннолетия. Мы развелись 5 лет назад, детям сейчас 13 и 16 лет. Он практически не платит алименты на детей, не принимает участия в их воспитании и даже звонит крайне редко. В суд я не подавала, юридических документов, что он платил алименты по договоренности почти нет, несколько расписок о передаче небольших сумм в качестве алиментов. Он определил, что по 1 тысяче рублей на ребенка в месяц - достаточная сумма на уплату алиментов. Но даже эти гроши он платит 1 раз в пол года. Последний раз алименты были за декабрь 2007г. Имеет ли он право подать на алименты на своих детей после их совершеннолетия? Если я подам в суд на лишение родительских прав, необходимо ли будет присутствие детей на суде? Я не хочу их травмировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

OBM, о лишении отцов родительских прав, основаниях и процедуре этого в Семейном праве существует несколько ранее открытых и обсуждаемых тем. Воспользуйтесь Поиском и почитайте.

Там же Вы можете найти темы о выплате алиментов детьми своим нетрудоспособным родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...