Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судебные приставы


ssonina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вышла странная ситуация... Я развелась в 2005 году, сразу же подала на алименты, однако исполнительный лист не отнесла к приставам, надеялась, что получится договориться полюбовно, но не вышло. Приезжаю к судебным приставам с исполнительным листом, они мне говорят, что я должна ехать по адресу ответчика, но прописан он не в москве, хотя проживает у сожительницы, но я не знаю точного адреса и не уверена, что проживает до сих пор, зато я знаю его место работы, приставы меня просто послали в мягкой форме, предложив мне самой съездить к нему в бухгалтерию и отвезти документы. На мой вопрос: "а зачем тогда нужны вы?" - ответа я не получила. Скажите, правомерно ли это? И к кому вообще обращаться? Мне совершенно не хочется ехать к нему на работу, тем более работает он там недавно, а алименты мне должен с октября 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Алименты взыскиваются по месту фактического проживания должника или нахождения его имущества. Пристав обязан принять исполнительный лист на основании Вашего заявления возбудить исп. производство, выйти в адрес и обнаружить по нему должника. В противном случае - передать производство по территориальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssonina,

подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов почтой, тогда пристав не сможет Вас "отфутболить" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Я пошла к судье, которая нас разводила, меня к ней не пустили, но в итоге секретарь взяла исполнительный лист и сказала, что отправит его почтой к судебным приставам по тому адресу, где возможно проживает мой муж. Скажит, а должны ли будут приставы связываться со мной, когда ими будет получено письмо. И вообще откуда мне узнавать о том, что происходит с алиментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...