Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

половой акт-возможный вирус - подает в суд


QuestionerMe

Рекомендуемые сообщения

Девушка Y подает в суд на молодого человека X

Y и X не состояли в официальном браке и встречались примерно 4 месяца, расстались

Y подает иск в суд с комметариями:

'X заразил меня вирусной инфекцией (необходимые справки у Y на руках), которую я получила от него половым путем'

X переживает по этому поповоду, не только из того, что подано в суд, но и в принципе что если это правда, то это может пагубно сказаться просто на его собственном здоровье

Уважаемые профессионалы в Юридической области, опишите пож-та, последовательные действия молодого человека X

X еще не сдавал анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Преследуется по УК и только при условии, что Х знал о наличии у него ВИЧ или венерической дряни.

Ничего не делать, ведь Х не проходил обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какими доказательствами оперирует девушка (ведь она обязана доказать свой иск в суде, все, до последнего слова). Не представляю как она что-либо докажет, особенно причинно-следственную связь, если болячки подтвердятся, причем у обоих.

2. Каковы исковые требования?

3. При необходимости мол.чел. может подать встречный иск о том, что это она его заразила (но также обязан будет доказать).

4. Если ничего не подтвердится из заявленного девушкой - привлекать за клевету, а также иск о защите чести и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при условии, что Х знал о наличии

заразил меня вирусной инфекцией (необходимые справки у Y на руках
Понятие растяжимое "Вирусная инфекция". Если каждый побежит в суд похватив гонокок или что там...

последовательные действия молодого человека X
Никаких. Если болен-лечись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преследуется по УК и только при условии, что Х знал о наличии у него ВИЧ или венерической дряни.

Ничего не делать, ведь Х не проходил обследования.

нет, X не знал, тем более еще не проходил, как мог знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие действия предпринимать нужно X, ждать когда придет повестка в суд? Что делать когда придет повестка? Какие действия?

на девушку Y, молодой человек X не хочет ничего подавать, так как был с ней в отношениях, она "отвратительно вела себя", он порвал, Y продолжала давить, гулять с другими "подругами и друзьями", клясться в любви к X.

1. Нужно провериться X?

Анализ может показать, когда что и у кого появилось? X в этом ничего не понимает

Y оперирует тем, что "ее врач обследовал Y до половых контактов с X и у нее ничего не было, а после отношений, секса с X, появилась какая-то болезнь, не ВИЧ"

Просьба подробнее раскрыть суть. X никогда не был в суде и отношение к суду выражено как "страх того, что могут давать, жать, не понятно за что, просто потому что Y не получила X, как хотела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие действия предпринимать нужно X, ждать когда придет повестка в суд? Что делать когда придет повестка? Какие действия?

на девушку Y, молодой человек X не хочет ничего подавать, так как был с ней в отношениях, она "отвратительно вела себя", он порвал, Y продолжала давить, гулять с другими "подругами и друзьями", клясться в любви к X.

1. Нужно провериться X?

Анализ может показать, когда что и у кого появилось? X в этом ничего не понимает

Y оперирует тем, что "ее врач обследовал Y до половых контактов с X и у нее ничего не было, а после отношений, секса с X, появилась какая-то болезнь, не ВИЧ"

Просьба подробнее раскрыть суть. X никогда не был в суде и отношение к суду выражено как "страх того, что могут давать, жать, не понятно за что, просто потому что Y не получила X, как хотела"

Проще говоря, как защитить X и не дать манипулировать X-ом юридически корректно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать когда придет повестка в суд
Сдать на всякий случай анализы. Для себя.

действия предпринимать
Никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать на всякий случай анализы. Для себя.

Никаких.

Малина, извините может быть, за глупое уточнение, а разве можно игнорировать повестку? это же уголовно наказуемо или нет?

стало известно от Y, что она желает принудить в судебном порядке X сдать анализы, а для чего непонятно, судя по всему есть желание растоптать юридически X, так как он недавно был любим Y, теперь с ее слов 'вызывает отвращение'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получили суд.повестку?

Y сегодня сообщила X, что она и "ее врач отправили (или отправят) повестку в суд" и они сообщили номер домашнего телефона X

Другими словами, X повестку в суд не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и "ее врач отправили (или отправят) повестку в суд"
Понятно.:ditsch:

Не желаете прекратить всяческое общение с этой дамой и дойти до хорошей лаборатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.:ditsch:

Не желаете прекратить всяческое общение с этой дамой и дойти до хорошей лаборатории?

X будет рад, если Y :ditsch: "поиздевалась" над X

общение X уже прекратил, до сегодняшнего дня продолжались звонки "люблю, я все понимаю, давай куда-нибудь сходим, поедим вместе" и ect...

а X собирается в лабораторию пойти, ждет зарплаты, ибо есть представление что бесплатная поликлиника может всего не показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QuestionerMe, пока не получите из суда копию искового заявления с повесткой или из ОВД явиться для дачи показаний, ничего можете не делать. Если что-либо подобное вам поступит, тогда и обсудим. Пока вас могут просто пугать.

Анализы на наличие ЗППП давность заболевания не определяют, насколько мне известно, только на момент обследования. Т.е. на тот момент, о котором говорит девушка, должны быть мед.документы того же периода о наличии у вас ЗППП. Но этого мало, ей надо будет еще доказать, что у вас была связь, а, кроме того, что у нее имеются те же заболевания, получены они или проявились после связи с вами (а не до) и получены именно от вас, а не от кого-либо другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QuestionerMe, пока не получите из суда копию искового заявления с повесткой или из ОВД явиться для дачи показаний, ничего можете не делать. Если что-либо подобное вам поступит, тогда и обсудим. Пока вас могут просто пугать.

Анализы на наличие ЗППП давность заболевания не определяют, насколько мне известно, только на момент обследования. Т.е. на тот момент, о котором говорит девушка, должны быть мед.документы того же периода о наличии у вас ЗППП. Но этого мало, ей надо будет еще доказать, что у вас была связь, а, кроме того, что у нее имеются те же заболевания, получены они или проявились после связи с вами (а не до) и получены именно от вас, а не от кого-либо другого.

Y утверждает "ее врач обследовала ее до X и ничего не было, а после Y - что-то появилось"

это запугивание или это факт, который может Y использовать в суде?

Уважаемые Юристы не посчитайте все глупые думания X и вопросы, это первый раз у него такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не получите из суда копию искового заявления с повесткой или из ОВД явиться для дачи показаний,
Ты всерьез?! :shocking:

не посчитайте все глупые думания
У Вас есть основания полагать что болезнь существует? Сколько дней прошло со дня когда Вам сообщили о заболевании, когда был последний контакт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всерьез?! :shocking:

У Вас есть основания полагать что болезнь существует? Сколько дней прошло со дня когда Вам сообщили о заболевании, когда был последний контакт?

МаЛина,

X на это дело никогда не проверялся, половой контакт с Y имел место в последний раз менее месяца назад, других контактов кроме как с Y и X с декабря 2007 не было

Y сообщила X об этом примерно 1,5 недели назад и за это время ее тон от "давай лечиться вместе, может еще раз попробуем" сменился на "подаем на X в суд, обяжем X сдать принудительно анализы, у Y к X отвращение"

чисто теоритически может быть все что угодно

с практической точки зрения, не понятно откуда это могло появиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Юристы не посчитайте все глупые думания X и вопросы, это первый раз у него такое
Только давайте без этих иксов и игреков. Всем давно уже понятно, что многоуважаемый X и QuestionerMe это одно и то же лицо, а то говорить о себе в третьем лице как-то странно. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только давайте без этих иксов и игреков. Всем давно уже понятно, что многоуважаемый X и QuestionerMe это одно и то же лицо, а то говорить о себе в третьем лице как-то странно. :lol:

Andrey9, давайте говорить в первом лице, если вам так удобнее, а можете дать какой-то комментарий, для меня это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее месяца назад
Поняла. Для собств.спокойствия сделаете диагностику.

не понятно откуда это могло появиться
Накануне этого сообщения была ссора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Для собств.спокойствия сделаете диагностику.

Накануне этого сообщения была ссора?

я сказал: ВСЕ, ухожу, она заперла дверь (были у нее) и спрятала ключ, я с трудом добился, чтобы она дверь открыла, потом она сказала Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, я остался, был секс и все как понимаете... потом она на утро вернулась в свое обычное "никого нет кроме меня, я лучше всех" поведение и я принял решение о расставании, но теперь точно, она звонила, писала, умоляла, предлагала разные предлоги для встречи, я отказывался и не собираюсь с этой девушкой иметь дальше никаких отношений ни личных, ни вообще каких бы то ни было

Я понимаю, что ее иск может быть выдумкой и при этом даже хочу обезопасить себя с юридической стороны; а с медицинской - как только так сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey9, давайте говорить в первом лице, если вам так удобнее, а можете дать какой-то комментарий, для меня это важно
А как называется этот вирус, она вам не сказала? Может быть она вирус гриппа подхватила, а вы переживаете.:crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется этот вирус, она вам не сказала? Может быть она вирус гриппа подхватила, а вы переживаете.:crybaby:

она сказала "я не помню точно названия", но точно что он от тебя (обо мне говорит) и что точно знаю, что до тебя ничего такого не было, это не ВИЧ, ну, в общем "у меня есть справка из клиники где это все есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сказал: ВСЕ, ухожу
Ну и вот. :cowboy:

Я понимаю, что ее иск может быть выдумкой
Успокаивайте, пожалуйста. Сдаете анализы и забываете как кошмарный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...