Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СОСЕДИ- ПОДЛЕЦЫ!!!!!


илья1968

Рекомендуемые сообщения

Ребята, тут сложилась у меня такая ситуация- не поверите!!! Мне в организации распределили жильё служебное. Прежние хозяева получили где-то собственную квартиру и в распределённой мне жил площади не жили, а оставили какое-то барахло. Я оформил как полагается выделенное мне жильё через ДЕЗ и заселился. Приезжают на следующий день соседи и обвиняют мою семью в воровстве каких-то вещей!!! Ну не подлецы???? Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в организации распределили жильё служебное
Напишите дату.

Прежде чем заключить договор Вы осматривали эту квартиру? С комендантом или техником. Там находились чужие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите дату.

Прежде чем заключить договор Вы осматривали эту квартиру? С комендантом или техником. Там находились чужие вещи?

Дату чего написать?? Заселился в августе 2007 года. Квартиру осматривали с соседями. Трудно сказать, что это были вещи. барахло какое-то, точно можно сказать, что они там не жили, и соседи подтверждают (и квитанции есть по неоплате жилья:shocking: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселился в августе 2007 года.
На девятом месяце бывшие жильцы созрели?

Трудно сказать, что это были вещи. барахло какое-то
Вы их выбросили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девятом месяце бывшие жильцы созрели?

Вы их выбросили?

Да, они созрели. Мы ничего не выбрасывали, всё как лежало в комнате, так ничего и не трогали. 2 месяца назад барахло увезли, а заявление в милицию они написали. Следователь привлёк нас в качестве свидетелей, но сказал нам, что они всё валят на нас.:dontknow: За ложь их можно привлечь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад. А заявление в ОВД когда подано?

Заявление в августе написали, на следующий день после приезда..(в ОВД сказали, что возбудили дело за кражу неустановленным лицом, меня с женой привлекли в качестве свидетелей, но подлецы-соседи бочку катят на нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в августе написали
Т.е. бывшие жильцы забрали в Вашем присутствии (?) личные вещи и уехали. Позже подано заявление в ОВД о краже?

в ОВД сказали, что возбудили дело за кражу неустановленным лицом, меня с женой привлекли в качестве свидетелей
Дело закрыто или передано в суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от илья1968

в ОВД сказали, что возбудили дело за кражу неустановленным лицом, меня с женой привлекли в качестве свидетелей

Дело закрыто или передано в суд?

Не могут такие дела ни закрываться, ни передаваться в суд. Это дело будет специальным постановлением в порядке ст. 208 УПК РФ приостановлено до установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Но Вас об этом не уведомят, поскольку Вы с женой проходите по делу в статусе свидетелей, их о таких вещах не уведомляют.

..(в ОВД сказали, что возбудили дело за кражу неустановленным лицом, меня с женой привлекли в качестве свидетелей, но подлецы-соседи бочку катят на нас)

Да и пусть катят. Видно, не могут представить убедительных доказательств того, что это сделали именно Вы, но факт кражи сочли доказанным. Стало быть, и дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, а не в отношении Вас.

Что делать???

Расслабиться и успокоиться. Ничего Вам, судя по описанию Вами ситуации, не будет. Больно кому охота расследовать всерьез кражу чужого копеечного барахла. Повиснет дело в воздухе, 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. бывшие жильцы забрали в Вашем присутствии (?) личные вещи и уехали. Позже подано заявление в ОВД о краже?

Дело закрыто или передано в суд?

Сначала подали заявление, потом вывезли вещи(в присутствии нас и соседей). Про закрытие дела и про передачу в суд мы ничего не знаем.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут такие дела ни закрываться, ни передаваться в суд. Это дело будет специальным постановлением в порядке ст. 208 УПК РФ приостановлено до установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Но Вас об этом не уведомят, поскольку Вы с женой проходите по делу в статусе свидетелей, их о таких вещах не уведомляют.

Расслабиться и успокоиться. Ничего Вам, судя по описанию Вами ситуации, не будет. Больно кому охота расследовать всерьез кражу чужого копеечного барахла. Повиснет дело в воздухе, 99%.

Спасибо, Великий Герцог, что подключились к помощи. Мы просто переживаем, эти подлецы угрожают, говорят, что у них "крутые " знакомые есть и нам "конец". А если они действительно кого-нибудь купят и дело возбудят против нас? Им, по всей видимости, хотелось иметь две квартиры (и собственную и от организации), но ничего не получилось, вот они теперь и стараются нас "прищучить". Еще, кстати, деньги за телефон, который стоит в квартире требуют, говорят, что они устанавливали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто переживаем, эти подлецы угрожают, говорят, что у них "крутые " знакомые есть и нам "конец". А если они действительно кого-нибудь купят и дело возбудят против нас?

Слушайте, бросьте Вы. Хотели бы купить и сделать Вам конец - давно бы купили и сделали. А то, что они там говорят про "крутых знакомых" - да и наплюйте. Я вон тоже могу заявить, что веду свою родословную от Карла V Валуа и даже в обоснование накатать весьма убедительную историю. И что - это тоже будет правдой?

По сабжу - раз возбуждено в отношении неустановленного лица, значит, либо на Вас не указали, либо дознаватель (следователь) счел объяснения потерпевших в части указания на Вас как на исполнителей кражи недостаточно обоснованными или противоречивыми. Не поверил он им, короче. Теперь уже вряд ли потерпевшие что отмотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, бросьте Вы. Хотели бы купить и сделать Вам конец - давно бы купили и сделали. А то, что они там говорят про "крутых знакомых" - да и наплюйте. Я вон тоже могу заявить, что веду свою родословную от Карла V Валуа и даже в обоснование накатать весьма убедительную историю. И что - это тоже будет правдой?

По сабжу - раз возбуждено в отношении неустановленного лица, значит, либо на Вас не указали, либо дознаватель (следователь) счел объяснения потерпевших в части указания на Вас как на исполнителей кражи недостаточно обоснованными или противоречивыми. Не поверил он им, короче. Теперь уже вряд ли потерпевшие что отмотают.

А ДЕНЬГИ ЗА ТЕЛЕФОН ИМ ОТДАВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылайте их в сторону буя с их претензиями.

ГОСПОДА, А ОБЯЗАНЫ ЛИ БЫВШИЕ СОСЕДИ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ И СОГЛАСНО КАКОГО ДОКУМЕНТА МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ИХ ЭТО СДЕЛАТЬ??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ремонт бывшие жильцы сделать обязаны.Но требовать этого ВЫ не можете. Требовать может только собственник жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДЕНЬГИ ЗА ТЕЛЕФОН ИМ ОТДАВАТЬ?

за какой телефон?, вы что с дуба упали? вы теперь обязаны самостоятельно заключить с оператором связи договор на оказание вам услуг связи и платить только оператору связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...