Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вернуть долг по такой расписке


Гость Андрей Вебер

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Вебер

Знакомый должен мне денег я попросил его написать расписку.1.Что мне делать, если он скроется или будет тянуть время.2.Возможно ли вернуть долг через суд по такой расписке и насколько это реально.3.Что для обращения в суд нужно, и нужно ли уже сейчас предпринимать какие-либо действия.

Этот текст напечатан на принтере, поля заполнены должником.

РАСПИСКА

Омская область, п. Москаленки.

Я,_________________________________________________________ , проживающий по адресу___Школьная,34___________ взял взаймы у

Вебера Андрея Александровича, проживающего по адресу ул. Иртышская 4 кв. 2., сумму в размере 19560 рублей под 25% годовых.

Обязуюсь вернуть всю сумму долга и проценты начисленные за этот период до 20 апреля 2008 года, в случае невозврата в срок заплатить за каждый день просрочки 0,3%.

_20.10.2007 ____________ _________________ [(дата) (роспись) (Ф.И.О)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная расписка, можете обратиться в суд о взскании суммы долга+проценты за пользование займом+штрафные санкции.

не тяните время, смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет смысла писать письма, сразу в суд, а в суде скажете, что предупреждали должника в устной форме о необходимости вернуть задолженность.

Либо письмо в произвольной форме, примерно такое: Прошу вернуть н-ую сумму по расписке, в случае невозврата кредитор вынужден будет обратиться в суд и отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Вебер

Всем спасибо за совет.:yes2: Надеюсь эта история быстро закончится, а то она мне уже порядком поднадоела.Должник мне ещё до расписки целый год голову морочил обещаниями.Он у меня с женой квартиру снимал.Договор оформили исправно юридически все точно.За аренду квартиры платили исправно и порядок был.Через пол года телефон отключили за долг =22000 руб.8000 он заплатил и с тех пор всё.Я ему грозил судом, а он только обещаниями кормил. За 2 мес. до окончания аренды я сказал им чтоб выселялись, они тихо съехали ключи не вернули в квартире такой бардак оставили кое-что было сломано.Я обратился к знакомому юристу тот сказал что деньги вернуть проще простого, согласился написать исковое заявление и быть моим представителем в суде,что сам всё сделает. Я хочу сказать что он лучший юрист в нашем р-не,но моим делом занимался как распиздяй спустя рукава,постоянно ему нужно было звонить напоминать.Дело дошло до суда юрист в суд не явился, мне пришлось отпрашиваться с работы. В итоге что оказалсь:1)он не заплатил гос. пошлину хотя говорил сам заплатит, час времени потерял 2)подал иск в районный суд с требованием выселить,хотя уже знал что они там не живут(выселение отпало) с такой суммой толко в мировой,но судья все же рассмотрел иск. 3)в иске указал только часть суммы 1/10.

Ответчик не отрицал долг, решение судья вынес в мою пользу.Эту сумму он мне вернул через день, а на остальную написал расписку.

И ещё юрист потерял мой договор по которому я сдавал квартиру,сначала думал пусть лежат документы для подстраховки, если с распиской что-то не получится, а теперь только такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...