Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пытаются взять долг повторно.


Гость sergeyw

Рекомендуемые сообщения

Работал на предприятии 5 лет. Три года назад взял у руководителя в долг 50 000р. (без расписок и свидетелей). Верннул за 10 месяцев, так же без свиделей, расписок и какой-либо отчетности. В настоящее время из-за возникших разногласий уволился. Из юридической фирмы, курирующей наше производство, мне пришло письмо примерно следующего содержания: " .... вы должны в срок до 7.04.08. вернуть такому-то долг в размере 50 000р. ... если деньги не будут возвращены, материалы будут переданы в суд... после 7.04.08 на эту сумму пойдут проценты, за использование "чужих" средств..." Из достоверных источников мне стало известно, что уже появились свидетели того, как я эти деньги брал

1. можно ли это считать вымогательством ст. 163

2. можно ли "постановку на счетчик" считать незаконной банковской деятельностью ст. 172

и подскажите. пожалуйста, что мне делать в это ситуации вцелом

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись!

Долг надо отрицать категорически.

Свидетели не катят Ст. 162 ГК

К тому же в суде их можно развести на ложь как нефиг делать - время и дата выдачи займа, вот что одеты, о чем говорили, в каких купюрах были деньги, какая сумма долга, кто считал деньги, расположение людей в кабинете и пр. А ответственность за лжесвидетельство никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицайте все, а то не докажете, что отдавали.

письменных доказательств нет - все свободны!

можно ли "постановку на счетчик" считать незаконной банковской деятельностью ст. 172

нет, это вы уже загнули,

нет долга - нет процентов.

а вот в милицию на вымогательство - запросто.

там тоже пишите: ничего не брал, знать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в милицию сами первый о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства приложите письмо как доказательство, если расписок не писали.И пусть крутятся Ваши мнимые кредиторы как хотят.Дальнейшее желание поживиться на шару пропадет.Бей первым

sergeyw, А там решат вымогательство или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, обратитесь в милицию и напишите заявление, приложите копию того письма что Вам прислали, как написали выше "нет долга, нет процентов", нет долга нет, ни какой ответственности, они на мой взгяд ни как не докажут того, что Вы должны какую либо сумму денег.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...