Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

иск или жалоба?


Хаос

Рекомендуемые сообщения

Имея 2 комнаты сможете выгодно обменять на окраину Москвы на малогаборитку двушку?
Подсчитайте общую рыночную стоимость своих квадратов (15) и стоимость рыночную (!) второй комнаты.

По отдельности комнаты выгоднее намного продавать. Не выходит нормальная однушка или малогаборитка двушка на окраине? Подмосковье исключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с госпошлиной не знаете размер по таким спорам
Согласно ФЗ.РФ "О государственной пошлине" от 9.12.91г. № 2005-1 (в ред.ФЗ.от 31.12.95 № 226-ФЗ, 20.08.96г. № 118-ФЗ,19.07.97. № 105-ФЗ,21.07.98 № 11?-ФЗ,13.04.99. № 76-ФЗ.) ст.4. Размеры государственной пошлины

1.По делам рассматриваемым в судах общей юрисдикцции (СОЮ) госпошлина взымается в следующих размерах 1) С исковых заявлений имущественного характера при цене иска до 1 млн. руб. (5)*%свыше 1 млн. 50тыс.+4% от суммы свыше 1 млн. руб. (Хотя у меня при исках до 1млн. реально брали 4% под звездочкой приведены проценты по справочнику адвоката за 2002г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selekcioner, ребята не согласны что по полной рыночной продают, а не по БТИ. И неправомерный ответ про "Ухудшение жил.условий". Вот речь о чем.

Гос.пошлина рублей 100 аль больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаос, интересно, за какую стоимость вам предложили выкупить 56650р\метр? или другую?если не сложно, ответте пож.

Я сама пригласила независимого оценщика, оплатила его услуги, он мне оценил 3200 долл.за кв.метр, с учетом всех обстоятельств, 1 этаж, требуется капремонт и т.д.

Кстати, сегодня была в суде, сказали что такие дела у них были, но все отрицательные. "комиссия не обязана объяснять почему по рыночной а не по цене БТИ, это их ПРАВО а не обязанность, судиться конечно можно, но я решила поберечь свое время и нервы! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите вот это,думаю,что будет интересно Правительства Москвы Шанцева В.П.

(нумерация пункта в ред. постановления Правительства Москвы от 28.09.2004 N 654-ПП)

Премьер Правительства Москвы

Ю.М. Лужков

Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 2 марта 1999 г. N 149

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите вот это,думаю,что будет интересно Правительства Москвы Шанцева В.П.

(нумерация пункта в ред. постановления Правительства Москвы от 28.09.2004 N 654-ПП)

Премьер Правительства Москвы

Ю.М. Лужков

Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 2 марта 1999 г. N 149

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С РАССРОЧКОЙ ПЛАТЕЖА,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

Спасибо, я это видела. Они обещают под 5%, а в действительности не меньше 30%.

Мы хотели купить с рассрочкой, но нам предлагают рассрочку на 10 лет, типовой договор, и за 10 лет переплата 400 тыс, с учетом первоначального взноса 400 тыс.

Хотели взять на пару лет со взносом 50%, говорят нельзя:yes2:

Там все продумано, поверьте мне:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

еще один вопрос

Всем доброго дня! У меня аналогичный вопрос по этой теме: подскажите, при обжаловании в суд решения Пенсионного фонда (отказ в досрочном назначении пенси) необходимо подавать иск или заявление в порядке гл.25 ГПК? Лично я была уверена, что это однозначно обжалование решения, однако некоторое время назад подавала заявление об обжаловании решения Бюро МСЭ, в суде не приняли, заставили переделать как иск, сославшись на Пленум ВС, однако пояснять, что за постановление, и каких именно вопросов оно касается, не стали. Самостоятельно его я найти не смогла. Так все-таки в каких случаях иск, а в каких заявление? Помогите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...