Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Откуда берется задолженность, если выплаты не прекращались?


Акулина

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, от 20 февраля 2008, а мы получили повестку к суд. приставу только 25 марта 2008 года.
Берите у суд.пристава заверенную (!) копию заявления БЖ от 20.02.2008г. Выложите здесь без ФИО.

А как быть с тем, что он уже "подписался" на 4000р.? Можно ли его же новым заявлением, пояснить, что ввелся в заблуждение? Или, точнее, как нам теперь от этого отказаться?
Да, новым заявлением с просьбой считать недействительным подписанный им документ. Т.к. был введен в заблуждении суд.приставом ФИО, со всеми документами в деле не ознакомлен, задолжности по алиментам не имеет.

Акулина, пока Ваш муж официально не работает - суммы насчитают (возможно) по средней зарплате по г.Москве. В курсе о каким суммах речь?

Вариант один - устроится на работу с любой зарплатой. Хоть сторожем или вахтером. Принести справку о зарплате в ССП. Доводы об уходе за ребенком увы не состоятельны - Ваш муж уволился с работы по собств. желанию, а не оформил отпуск по уходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
пока Ваш муж официально не работает - суммы насчитают (возможно) по средней зарплате по г.Москве. В курсе о каким суммах речь?

Если правильно понимаю, то, как раз где-то 4т.р.?

Вариант один - устроится на работу с любой зарплатой. Хоть сторожем или вахтером.

В нашем подъезде как раз консьерж требуется:biggrin:

Да, новым заявлением с просьбой считать недействительным подписанный им документ. Т.к. был введен в заблуждении суд.приставом ФИО, со всеми документами в деле не ознакомлен, задолжности по алиментам не имеет.

Спасибо, очень Вам благодарна!!! Буду держать Вас в курсе!!!

Берите у суд.пристава заверенную (!) копию заявления БЖ от 20.02.2008г. Выложите здесь без ФИО.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз где-то 4т.р.?
Скорее всего средняя по РФ. К сожалению точнее ответить не могу. Откуда суд.пристав взял эту цифру - непонятно.:dontknow: Ловите пристава и выясняйте.

В нашем подъезде как раз консьерж требуется
Вы с иронией?

Хорошо
С Вами приятно общаться. Удачи и терпения!:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта ситуация -задела за живое. Я, вообще теперь думать буду на тему, не составить ли нам с мужем соглашение и не снизить ли р-р алиментов до 1/6? А то мне все того ребенка жалко было, хотя там другая семья, новый папа. БЖ недавно только узнала, что он женился и у него второй ребенок. Вот и проявила себя "во всей красе". Муж с ребенком от первого брака не видется 11 лет. Из них, 10 лет они только в разводе. От момента знакомства мужа с БЖ и до появления их ребенка на свет, прошло всего 11 мес!!!!! По словам мужа, для него было неожиданностью. сообщение о том, что он станет папой. При этом совместно не проживали, да и виделись не каждый выходной, не говоря уже о днях. Ладно, расписался(прописалл ребенка к себе). Ровно через год жена ушла к другому, с ним по сегодняшний день и живет. Ребенка не дают, вырастет, расскажем о тебе, а сейчас не лезь, захочет ребенок тебя знать будешь общаться. Нечего психику малышу портить! А сейчас только алименты дай, квартиру дай, и ничего взамен. Как-то по-новому у меня глаза открылись на эту ситуацию... Он добился однажды встречи с ребенком (через 2 года после развода), но его представили как дядю, а в машине малыша ждал "папа"... Сама не раз была свидетелем, когда он пытался поздрабить ребенка с днем рождения. Фигу, даже к телефону не зовут. На все один ответ: Спасибо я передам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с иронией?

Конечно! А что мне еще остается делать?;)

С Вами приятно общаться. Удачи и терпения!

Взаимно, Вы даже представить себе не можете, насколько я Вам благодарна, за Ваше внимание и поддерку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно
По интернету можно почувствовать и посочувствовать как не странно. :yes2:

Найдите время на неделе или на следующей для общения с суд.приставом. Есть цифровик - берите с собой. Ждем новостей.

Попрошу в Вашу тему заглянуть нашего профи Н.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите время на неделе или на следующей для общения с суд.приставом. Есть цифровик - берите с собой. Ждем новостей.

Непременно, мы так и планировали с понедельника начать его вызванивать. Теперь уж мужа одного не отправлю:yes2: А то понадеялась... Мне тоже есть что сказать:000430::biggrin:

Попрошу в Вашу тему заглянуть нашего профи Н.К.

Еще раз, огромное спасибо!!!! Буду на связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могут насчитать задолженность за 10 лет? Вроде могут взыскивать алименты только до 3 лет? Или я что-то путаю? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве могут насчитать задолженность за 10 лет? Вроде могут взыскивать алименты только до 3 лет? Или я что-то путаю?
Хоть за 18 лет.:cowboy: Если отец ребенка все эти годы активно бегал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу в Вашу тему заглянуть нашего профи Н.К.

МаЛина, спасибо за лестный отзыв, я тут.

Акулина, советую сразу писать жалобу в суд на действия пристава, иначе пропустите срок - 10 дней с момента получения расчета задолженности.

А разве могут насчитать задолженность за 10 лет?

В принципе могут, если они пришли к заключению, что алименты не удерживались по вине должника. Вот по жалобе должника в суд все это и надо будет выяснять:

1. Имеется ли задолженность (т.е. сведения о доходе за 10 лет помесячно, из них соответствуют ли платежи 1\4 части доходов, если ниже - задолженность.

2. По чьей вине образовалась задолженность. Если работал, то и\л должны были передать по месту работы и обязанность удерживать алименты возложена на администрацию организации. Если не работал и не было официальных доходов, то алименты уплачиваются самостоятельно в размере 1\4 среднемесячной з\пл по РФ на день уплаты или расчета задолженности соответственно.

Чтобы правильно ответить на ваши вопросы вывесьте, что вам выдали приставы - постановление о взыскании задолженности или расчет задолженности, там все должно быть написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., пасиб. :yes2:

Чтобы правильно ответить на ваши вопросы вывесьте, что вам выдали приставы - постановление о взыскании задолженности или расчет задолженности, там все должно быть написано.
То то и оно что ничего не выдали - не нашли дело, болен суд.пристав.:dontknow: А срок идет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно что ничего не выдали - не нашли дело, болен суд.пристав. А срок идет...

Но откуда-то информация про 10 лет взялась?

Пристав болен - идите к старшему судебному приставу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начислили задолженность 90000 за период с 1998-по настоящее время с учетом всех предоставленный квитанций
Если и/л объявился только в начале 2008 г. (БЖ не предъявляла), то позиция суд.пристава более чем странная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам могут отказать в фотосъемке?
Не имеют право отказать иметь копии всех материалов. Разумеется лучше заверенные (!) копии, но на худой конец хоть фотографии документов.

Чтобы правильно ответить на ваши вопросы вывесьте, что вам выдали приставы - постановление о взыскании задолженности или расчет задолженности, там все должно быть написано.
Где Вы прочитали сумму о задолжности в 90 т.р.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работал, то и\л должны были передать по месту работы и обязанность удерживать алименты возложена на администрацию организации.

Работал, но и/л никто не присылал (на протяжении всего его рабочего времени)

Чтобы правильно ответить на ваши вопросы вывесьте, что вам выдали приставы - постановление о взыскании задолженности или расчет задолженности, там все должно быть написано.

В том-то и проблемма, что дела не нашли. Но по почте пришло постановление о возбуждении исполнительго производства. Там следующее, 20.02.2008 на исполнение к суд. приставу-исполнителю... поступил исполнительный документ: Судебный приказ № Б/Н от .....1998 года. Сущность взыскания: Алименты в отношении должника. Далее, не нашли основание для отказа. И возбудили исполнительное производство. Еще прилагается справка-расчет, где поясняется, что задолженность начислена исходя из средне месячной З/пл в РФ. А у нас все квитанции на руках. в конце пометка: возможен перерасчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможен перерасчет
Замечательно.

20.02.2008 на исполнение к суд. приставу-исполнителю... поступил исполнительный документ: Судебный приказ № Б/Н от .....1998 года.
Вот с конца февраля 2008 г. с неработающего отца ребенка и будут взыскиваться минимальные алименты по и/л.

Если не ошибаюсь, то в пределах 2000р. Н.К. подправит.

Акулина, деньги за январь и февраль 2008г. куда перечислены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы прочитали сумму о задолжности в 90 т.р.?

тратата... Алименты в размере 1/4, начиная с 1998... Далее, Жирно текст такой: Общая сумма задолженности по алиментам с 1998 по наст. время составляет в сумме 90000. С учетом всех предоставленных квитанций.

Так я и не пойму, получается, что 20.02.2008 поступил исполнительный документ от 1998г., да еще и без номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги за январь и февраль 2008г. куда перечислены?

Так, по почте, как всегда. И сумму мы не уменьшали!!!! Не смотря на то, что не работает человек с января. Более того, мы уже и за март отправили, недели 2 назад.

Еще один ньюанс: БЖ в 1999 году поменяла прописку, а у нас в постановлении фигурирует ее прежний адрес жительства(1998года, когда она в суд подавала). А мы уже с 1999года все ей по месту прописки новой отправляем. Это ССП даже не в курсе что ли? Я запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и/л объявился только в начале 2008 г. (БЖ не предъявляла), то позиция суд.пристава более чем странная.

Получается, что только с 2008г. Меняем тактику, звонить не будем. Бежим разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце пометка: возможен перерасчет
Все становится понятно. Произошла стандартная процедура - предъявление и\л к взысканию в ОССП, возбуждение исполнительного производства, расчет задолженности за весь период по среднемесячной, за неимением других данных и нежелания пристава оторвать зад и провести проверку, прежде чем писать о задолженности. Все, что вам теперь нужно сделать, это прийти к приставу с квитанциями и письменно попросить произвести перерасчет. Если потребуются справки о доходах или еще какие-нибудь документы - пристав вам скажет. Все свои визиты к приставу фиксируйте письменно, например, путем подачи заявлений через приемную в 2 эксземплярах, на одном (вашем) делается отметка о поступлении - прошу разрешить ознакомиться с материалами исполнительного производства. Делайте это не еже 1 раза в 10 дней - чтобы срок обращения в суд не истек, а то потом трудно будет обжаловать что-либо, а суды очень часто прорущенный срок рассматривают как оснвоание для отказа в рассмотрении жалобы.

Вот с конца февраля 2008 г. с неработающего отца ребенка и будут взыскиваться минимальные алименты по и/л.

Если пристав усмотрит, что до этого алименты не уплачивались по вине должника - долг взыскивается за весь срок неуплаты (не полной уплаты).

Так я и не пойму, получается, что 20.02.2008 поступил исполнительный документ от 1998г., да еще и без номера
Исполнительный лист может быть предъявлен взыскателем в любое время в течение 18 лет, т.е. пока не наступит совершеннолетие.
И сумму мы не уменьшали!!!! Не смотря на то, что не работает

Акулина, а какую сумму вы не уменьшали, если ваш муж с того момента как не работает, должен платить 1\4 от среднемесячной з\пл по РФ. Если он платил меньше, то задолженность образуется.

Это ССП даже не в курсе что ли?

Если до 20.02.08г. в ССП лист не поступал, то приставы вообще не должны быть в курсе чего-либо.

Кстати, расписка о выплате 4 т.р. силы не имеет, но отбирается она на тот случай, если вы не сможете доказать основания для перерасчета задолженности и после этого муж не будет платить эти 4000 руб., то пристав со спокойной душой будет искать имущество, включая находящееся в квартире, описывать, арестовывать, реализовывать.

Бежим разбираться
Правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующем размере: на одного ребенка – 25% заработка, на двоих детей – 33%, на троих и более детей – 50% дохода родителей, но не менее 1/2 необлагаемого налогом минимума доходов граждан на каждого ребенка (или 1350 руб.). Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Еще один ньюанс: БЖ в 1999 году поменяла прописку, а у нас в постановлении фигурирует ее прежний адрес жительства(1998года, когда она в суд подавала)
Еще тот "Нюанс". :shocking: Либо БЖ указала свое место жительства (регистрацию) со старым адресом, либо суд.пристав допустил ошибку переписав место проживания БЖ согласно суд.решению.

А мы уже с 1999года все ей по месту прописки новой отправляем. Это ССП даже не в курсе что ли?
Вопрос интересный.

Бежим разбираться
Захватите бумагу А-4, чем писать. Подлинники квитанций (чеки) не отдавайте, перед ССП все отксерить. Нет Вашего суд.пристава - под роспись заявление главному приставу.

Акулина, пока суть да дело - пусть муж зарегистрируется в РУСЗН (биржа труда). Потом подробнее напишу про матер.помощь для членов семьи безработного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н.К., прокоментируй, плз, про:

но не менее 1/2 необлагаемого налогом минимума доходов граждан на каждого ребенка (или 1350 руб.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...