Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на сбер.книжку


Conejo

Рекомендуемые сообщения

Conejo, Ваши рассуждения о том, что уплата на некую сберкнижку, о существовании которой Вы не подозревали, соответственно, алименты не получали и воспользоваться ими не могли не лишены смысла. Но вот этот вопрос

Но как Вы считаете, а скорее всего, знаете наверняка, являются ли уплатой алиментов вклады БМ на сбер.книжку?
спорный и если Вы захотите настаивать, что это были не алименты, а, допустим БМ и, возможно, приставы, займут противоположную позицию, то разрешить этот вопрос можно будет только в суде. У нас в регионе имеется практика, когда подобные выплаты суд не признавал алиментами, а добровольной помощью родителя, оказываемой сверх алиментов, а по алиментам взыскивал задолженность. Там немного другая ситуация была: отец покупал одежду, оплачивал учебу, но деньги на все эти мероприятия не передавал матери, а действовал по своему усмотрению. Суд и обязал его погасить задолженность. Думаю, по РФ имеются и противоположные решения. Так что начинайте с приставов, чтобы выяснить доподлинно все обстоятельства.
Вы простите за "тупой" вопрос , но все-таки: я прошу обеспечить исполнение алиментных обязательств, заявляя, что с января 2002 года они не исполнялись?
Да. А также незамедлительно произвести арест имущества должника, в том числе находящегося в месте его проживания, а также денежные средства на счетах в банках, недвижимость, транспортные средства.

И форма заявления произвольная, как сочинится?
Произвольная на имя старшего судебного пристава.

Цитата:Сообщение от МаЛина А где исполнительный лист? У меня на руках.
Имеете право предъявить его снова. Только с сопроводительным письмом под роспись ОССП о получении.

Оригинал когда-то, в далеком 1994 году, был отдан в бухгалтерию БМ. Но та компания почила с миром и где он работает сейчас я не знаю.
БМ ОБЯЗАН был известить Вас письменно и ОССП о смене места работы. Организация при ликвидации была ОБЯЗАНА вернуть и\л в суд.

Я его взяла в суде сто лет назад, на всякий случай.
С этим разбираемся: Вы писали, что Вам приставы его всучили на руки, указав, что исполнительное производство далее невозможно.

Позже мне пришло извещение, где они предложили явиться с заявлениями о неуплате и о привлечении БМ к уголовной ответственности по тому же поводу.
Ну вот, приставы работают ведь, что ж не идете и не пишете?

настаивает на передаче мне этой злостчасной книжки.
Можете "послать" его с этой книжкой к приставам - пусть им передаст копию книжки, укажет где открыт счет, на чье имя, сколько там денег и как Вы можете этим счетом распорядиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим разбираемся: Вы писали, что Вам приставы его всучили на руки, указав, что исполнительное производство далее невозможно.

Наверное, это не из моего сообщения. Мне ничего не всучили! И ни очем не информировали. Дубликат взяла сама, в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это не из моего сообщения. Мне ничего не всучили! И ни очем не информировали. Дубликат взяла сама, в суде.
Вероятно да, извините, ошиблась. Во всем остальном все правильно, порядок действий описан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете "послать" его с этой книжкой к приставам - пусть им передаст копию книжки, укажет где открыт счет, на чье имя, сколько там денег и как Вы можете этим счетом распорядиться.

:))))) Отличный ход, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь с новостями.

Добрый день! Посетила судебного пристава. Узнала много интересного. Оказывается, в декабре 2006 года было принято новое суд.решение и, соответственно новый исп.лист, по которому размер алиментов составляет 1/6 часть и исполнение по листу должно осуществляться с декабря 2005 года.

Забрала выписки с лицевого счета. В августе 2006 года БМ перечислил алименты за 2004 и 2005 г. Счет зарплатный, по исполнительному производству, видимо, вклады делает бухгелтерия организации, где он работает. Что касается исп.листа от 1994 года и задолженности с февраля 2002 по январь 2004, то, как я понимаю, он уже не актуален. Из чего следует, что у БМ нет задолженности по алиментам и мне имеет смысл получить деньги? Жаль одного, у меня нет "убойных" аргументов для обмена на добровольный отказ от родительских прав БМ :(. Это был бы идеальный расклад, расстаться полюбовно, без трагедий и конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, за вмешательство... Я не юрист, сама взыскиваю алименты с мужа. А вы не думали его лишить родительских прав??? ЕСли переживаете что он будет требовать после содержание с ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думали его лишить родительских прав???

Здраствуйте! К сожалению, на это нет серьезных и железных оснований. Только если путем "настойчивого" убеждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...