Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И снова кража


Эва

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте наши дорогие юристы, адвакаты и все, кто нам помогает. Здесь такая проблема. Муж производил работу (шабашку) в гараже, необходима была сварка. За работу предложили расплатиться товаром т.к денег не было. Находилось там 7 селовек, двое уехали домой раньше, а 5 остались, муж, его напарник и приезжие трое, кому шабашка и выполнялась. Когда муж с напарником засобирались домой, выяснилось что у мужчины пропали документы и крупная сумма денег. Вызвали милицию. В милицию забрали только троих, мужа, его напарника и "потерпевшего". Сыновья потерпевшего остались в гараже. В милиции муж с напарником присидел около получаса в кабинете, куда зашел потерпевший и попросил пройти за ним. Заведя его в туалет он начал его бить, говоря при этом что сумка с деньгами нашлась и это точно он к этому причастен. После этого его двое сотрудников увели в отдельный кабинет, надели наручники и стали избивать. Били до тех пор, пока он не подписал явку (про то что они там делали даже писать не хочу, но то что не только били, это точно). Он подписал. Никто не сообщил что он в милиции. Я его нашла с горем пополам на следующий день сама, он сидел в милиции весь избитый. Я повезла его в больницу, с него сняли побои. Якобы завели уголовное дело. Произошло все 29 февраля, 1 марта он написал заявление об избиение и выбивание явки. И тишина... что с делом? Почему не ответили на вопросы, которые были указаны в заявлении. Потерпевшего отпустили 1 марта, так как он приезжий и он уехал вместе с сумкой и всем содержимым. Кстати потерпевший требовал 200 тыс. рублей при свидетелях и он не будет заводить дело, но так как пошла другая история, он тихонечко все забрал, уехал, а милиция молчит. Что делать? Оставлять все так мы не намерены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Оставлять все так мы не намерены.

лучше оставить, потому что подписанная явка может обернуться для мужа сроком, а если не хотите оставлять все как есть, то пишите заявление в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно понятно, что одно вытекает из другого, но не очень хочется плевать на то, что 21 день человек просидел на больничном с массой травм, то что после выхода с милиции извините он просто не мог сходить в туалет. Как я понимаю сотрудники и сами не знают что с делом делать... ведь все сроки прошли, они уже обязаны были осведомить о ходе дела, то ли передают в прокуратуру, то ли закрывают.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно хочется все забыть, и что бы ничего этого не было. Просто как мне кажется, что то самое молчание и будет подтверждением того, что это его вина. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...