Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

маленькие алименты и крупные покупки мужа


Ekaterinа

Рекомендуемые сообщения

ситуация: отец ребенка получает официально 10000 руб, неофициально 60000 руб.

10 мес назад приобрел , например, автомобиль, стоимостью 25 000 $, т.е далеко не бедствует....

могу ли я претендовать на алименты более 2500 руб, (25 %) , аргументируя это, что его приобретения явно не соответсвуют официальному доходу?

от серой зарплаты через суд , я так понимаю, все равно ничего не отжать.....

или я могу официально претендовать только на 2500, а все остальное выпрашивать у него лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я претендовать на алименты более 2500 руб, (25 %) ,

Вы можете для начала договориться мирно в рамках добровольного соглашения и прописать сумму больше чем 25 % от 10 тысяч, главное не меньше.

Если до суда не договоритесь, то можно попробовать это сделать в суде, а можно и вовсе просить фиксированную сумму, в том числе и приводя доказательства покупок бывшего супруга.

Воспользуйтесь поиском, тема алиментов много обсуждается. Есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете для начала договориться мирно в рамках добровольного соглашения и прописать сумму больше чем 25 % от 10 тысяч, главное не меньше.

Если до суда не договоритесь, то можно попробовать это сделать в суде, а можно и вовсе просить фиксированную сумму, в том числе и приводя доказательства покупок бывшего супруга.

Воспользуйтесь поиском, тема алиментов много обсуждается. Есть варианты.

да, спасибо большое за ответ.

я прочитала не одну тему про алименты и серую з/п....

все равно надежда только на "порядочность" БМ, а хотелось бы , что бы было по закону...

и вот еще - а как Вы полагаете, на какую сумму можно претендовать, учитывая недавнюю покупку автомобиля?

я что просто пишу в заявлении вместо 1/4 , сумму , которую мне хочется? так ведь не может быть, это ведь наверняка чем то регламентируется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется легче доказать что его заработок выше чем 10 000. Главное не торопится а кропотливо собирать информацию.

"Договорится мирно" - я слышу его ответ.... "вообще ни чего не получишь.."

Хотя как вариант прощупывания применить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...