Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите, сложная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как поступить.

В 1994г. мы с женой приватизировали 1-ю квартиру (без определения долей). Позже мы развелись, а через год она умерла. Я в кваре после развода не жил. Там после смерти жены остались жить двое детей жены от первого брака. В 2001г. я оказался в местах не столь отдаленных. Когда вышел узнал, что за все время моего отсутствия за квартиру никто не платил ( хотя дети на тот момент были совершеннолетние и могли зарабатывать и платить за квартиру). Когда я к ним обратиля с просьбой оплатить хотябы часть коммунальных услуг за это время они отказали в резкой форме. У меня сейчас нет возможности выплатить столь крупную сумму. А квартиру потерять не хочеться (хоть я в ней в данный момент не проживаю, это невозможно). Также дети неприняли наследство, а квартира не была разделена на доли.

Подскажите пожалуйста как можно разделить нагрузку за коммунальные платежи поровну межну всеми проживающими, т.е. чтобы приходили отдельные платежки, по другому с ними не договориться. И возможно ли в случае взысканий на квартиру со стороны государства притензии предъявляли только к детям бывшей жены (если я буду оплачивать свою часть коммунальных услуг).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как дети жены своевременно не оформили свое право на наследство, то на сегодняшний день вы являетесь единственным собственником квартиры.

в случае если дети жены были зарегистрированы по адресу вашей квартиры на момент вашего отсутствия, то взыскание задолженности по квартирной плате и коммунальным платежам не должно составить большого труда, в любом случае взаскание задолженности усматривается в данном случае в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляйте квартиру на себя. Будет полностью вашей - снимайте с регистрации этих детей и занимайте квартиру. Коммуналку по суду за три года взыскивайте с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...