Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить алименты с зарплаты в конверте?


Колибри08

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Разведена с мужем 2 года. От брака двое детей - 10 и 8 лет. После развода проживали в одной квартире и муж помогал в содержании детей. Сейчас производится размен квартиры. Уже 2 месяца муж на содержание детей не выделяет ни копейки.

Зарплату он получает в конверте. Сам о своей зарплате на этом же форуме он пишет следующее:

"Мой доход (естественно чёрный нал.) примерно 1600-1850 $." (http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=30570&highlight=%CC%E0%F3%F1). Официальная зарплата - наверно 3000 рублей)))

Насколько я знаю, по закону муж должен платить алименты (2 детей) в размере 1/3 от дохода.

Вопрос: 1.Можно ли и каким образом получить алименты в полном размере, установленном законодательством?

2. Нужно ли указывать в исковом заявлении о том, что зарплату муж получает в конверте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала, просто убедить его платить вам алименты тоже в конверте, ни один руководитель предприятия не захочет скандала с участием своей фирмы и возбуждения уголовного дела по нологовым махинациям изза алиментов,проще этого работника уволить, поэтому я думаю, что ваш быший муж согласится.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ярослава

Подскажите пожалуста, что можно сделать. Было подано исковое заявление судебным приставам о взыскании алиментов на ребенка в начале ноября 2007г. Пристав ни разу за все это время меня в известность о происходяшем не поставили. Когда я до них дозвонилась получила ответ, что отец ребенка был вызван и с ним составлена беседа. Алименты я так и не вижу. При разговоре с отцом выяснилось, что пристав давал ему советы как избежать выплат и снизить их. После этого разговора я опять дозвонилась до пристова и получила ответ " Что Вы добиваетесь, он будет Вам платить по 100р. через почту и ни чего Вы не сделаете". Затем она сказала что,вызове его на повторную беседу, но результатов так и нет. Подскажите минимальную ежемесячную выплату по алиментам, если он официально не трудоустроен и что можно сделать при таком отношении пристава. И как можно наказать за уклонение от уплаты алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала, просто убедить его платить вам алименты тоже в конверте, ни один руководитель предприятия не захочет скандала с участием своей фирмы и возбуждения уголовного дела по нологовым махинациям изза алиментов,проще этого работника уволить, поэтому я думаю, что ваш быший муж согласится.:cowboy:

Договорится пытаюсь... Он хочет платить 2000 рублей и все).

Вы не могли бы объяснить механизм взыскания алиментов с черной зарплаты? Ходила в юридическую консультацию, где милая молоденькая девушка, полистав несколько книжечек, сказала мне, что никак это невозможно, что алименты только с официальной зарплаты могут взыскать...

Суд как-то выясняет действительный зароботок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала, просто убедить его платить вам алименты тоже в конверте.:cowboy:
)))

Это очень непостоянный человек, который легко меняет свои решения, поэтому алименты в конверте могут быть, а могут и не быть, причем второе скорее всего))). Я пытаюсь с ним договорится об алиментном соглашении, составленном у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колибри08, ПРАВИЛА ОБЯЗЫВАЮТ пользоваться поиском. Тема СТО раз обсуждалась.

где милая молоденькая девушка, полистав несколько книжечек, сказала мне, что никак это невозможно, что алименты только с официальной зарплаты могут взыскать...

Она Вам так сказала не потому что она "молоденькая", а потому что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Это очень непостоянный человек, который легко меняет свои решения, поэтому алименты в конверте могут быть, а могут и не быть, причем второе скорее всего))). Я пытаюсь с ним договорится об алиментном соглашении, составленном у нотариуса.

Тоже вариант, но для начала, ппробуйте переговорить с его непосредственным начальником, он просто будет вынужден повлиять на него, а вполне возможно, что он окажется человеком с высокими моральными принцыпами и возьмет на себя роль посредника, выплачивая одну треть, лично вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колибри08, ПРАВИЛА ОБЯЗЫВАЮТ пользоваться поиском. Тема СТО раз обсуждалась.

QUOTE]

Спасибо за подсказку, Ксения, можете закрыть тему, я воспользуюсь поиском и все почитаю.

Она Вам так сказала не потому что она "молоденькая", а потому что это правда.

А разве я сказала, что девушка не знающая??? Или упрекнула девушку во лжи???

Никого не хотела обидеть, просто уточнить информацию о том, на что могут претендовать мои дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нужно ли указывать в исковом заявлении о том, что зарплату муж получает в конверте?

указывать ее можно и нужно только в том случае, если Вы сможете ее как-то доказать. Нигде в законе не сказано, что алименты берутся с ОФИЦИАЛЬНОГО заработка. Сказано так "заработка и (или) иного дохода родителей." Просто везде говорят об официальном заработке, потому что это то, что можно легко доказать.

Однако, если Вы можете доказать большую сумму доходов, то указывайте именно эту сумму.:000430:

Насчет того, чтобы обратиться к работодателю - на мой взгляд это не пройдет. Если он платит з/п в конверте, у него там все в бухгалтерии подмазанно и он не будет из-за какой-то мамочки, извините за выражение, светиться и раскрывать себя, что он в действительности платит своим сотрудником больше чем показывает официально.

В варианте с конвертом, к сожалению, предложить пока ничего не могу, но приведу другой пример возможно он Вам поможет.

Пример.

Я тоже собираюсь доказывать "серый" доход БЖ. Но у меня немного проще. БЖ получает з/п на карточку в банке. У нее официальный доход, для примера, 2 т.р., а вообще з/п 10 т.р.. Так вот есть такой момент в законе - истребование доказательств. Я собираюсь истребовать доказательства по всем ее транзакциям на данном счету (приход, уход). Там я и увижу, что ее ЗАРАБОТОК составляет не 2 т.р., а 10 т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, чтобы обратиться к работодателю - на мой взгляд это не пройдет.

У налоговиков, существует телефон доверия, которым может воспользоватся и обиженая мать, и работодатель об этом знает, во первых, ему лишняя проверка, во вторых, Либо лишняя взятка, либо огромный штраф, в этих ситуациях, проще либо уволить, либо убедить сотрудника платить больше, правда если он специалист, поверте, опыт подобного общения с директорами был, и разговор принёс существенную прибавку к алиментам!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У налоговиков, существует телефон доверия, которым может воспользоватся и обиженая мать,

и мне тоже , если можно - телефончик.....

та самая обиженная мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, что можно сделать. Было подано исковое заявление судебным приставам о взыскании алиментов на ребенка в начале ноября 2007г. Пристав ни разу за все это время меня в известность о происходяшем не поставили. Когда я до них дозвонилась получила ответ, что отец ребенка был вызван и с ним составлена беседа. Алименты я так и не вижу. При разговоре с отцом выяснилось, что пристав давал ему советы как избежать выплат и снизить их. После этого разговора я опять дозвонилась до пристова и получила ответ " Что Вы добиваетесь, он будет Вам платить по 100р. через почту и ни чего Вы не сделаете". Затем она сказала что,вызове его на повторную беседу, но результатов так и нет. Подскажите минимальную ежемесячную выплату по алиментам, если он официально не трудоустроен и что можно сделать при таком отношении пристава. И как можно наказать за уклонение от уплаты алиментов.

День добрый. Позиция пристава понятна, поскольку он заинтересован в том, чтобы роизводство не вызывало нареканий со стороны руководства. Однако, есть способы стимулирования пристава. Во-первых, если исполнительный документ был направлен в ССП, там обязаны возбудить исполнтельное производство и направить Вам копию постановления о возб-и.Если этого не делалось - есть основания для жалобы. Далее - необходимо письменно поинтересоваться, какие именно меры предпринимались для установления размера доходов долдника, наличия у него имущества. Все это следует сделать не по телефону, а письменно, путем направления оответствсующих заявлений. Ответить должны в течение месяца с момента получения. Несмотря на выплату алиментов по 100 руб. в месяц у должника должна расти задолженность по алиментам, что препятствует совершению им дорогих покупок и, в перспектве, может привести к описи аресту его мущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне тоже , если можно - телефончик.....

Он в каждом городе и регионе, свой, но можете попробовать позвонить в справочную, там обязательно подскажут. Кстате, цифр уже не помню, но за прошлый год, налоговики, благодаря таким телефонам, возбудили несколько тысять дел, кажется дело идет даже о сотнях, к ним относится, и ваш вопрос, и такая банальность, как сдача квартиры без договора!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в каждом городе и регионе, свой,

В Москве в каждой налоговой висит ящик для жалоб на черную з/п.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantin, Размен в процессе... А БМ в бомжах никто и не собирался оставлять... Подбирает себе однокомнатную квартиру в Москве. А вы у него спросите, пусть сам расскажет... А здесь другая тема))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...