Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хочу защитить, но не могу


Гость мария@

Рекомендуемые сообщения

моему сыну 3 года, недавно он стал наследником(умер мой быв. муж). ему по закону положена маленькая доля от квартиры. я просила дать мне ключи от этой квартиры, а в ответ письмо , в котором моя быв. свекровь предлагает выкупить ее долю. у меня нет таких денег. что я могу сделать, чтоб обеззопасить своего сына от махинаций и оставить с этой площадью. или хоть как то отложить продажу этой квартиры .заранее благодарю всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чьей собственности находится квартира? только Вашей свекрови и сына?

в любом случае на обмен / продажу квартиры, частью которой владеет Ваш сын, нужно будет разрешение органов опеки и попечительства. В случае, если будующей сделкой каким-либо образом будут нарушаться его права (уменьшение площади квартиры и т.п.), разрешения они не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только их двоих. я не видела эту квартиру. после того, как получила док-ты поопросила ключи от нее, на мою просьбу пришло письмо о том, что она продает свою часть и предлагает мне ее выкупить. что мне делать? могу ли я сделать так, чтоб она не смогла продать свою часть? или есть закон, чтоб уменьшить стоимость ее части так как сын маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я сделать так, чтоб она не смогла продать свою часть? или есть закон, чтоб уменьшить стоимость ее части так как сын маленький?

Не можете. Она в соответствии с законом предлагает вас, как представителю второго собственника выкупить вам ее долю. У вас первоочередное право покупки. На это у вас есть 30 дней. Если не выкупите в этот срок-она имет полное право продать свою долю на свободном рынке за те деньги , что вам предлагала или дороже , кому угодно. Никаких законов регулирующих стоимость долей и квартир нет, не важно кто второй собственник -ребенок или нет. Мой совет, если у вас нет денег- продать квартиру целиком за максимально высокую цену, тогда получите реальную цену за долю ребенка. Ну или найти быстро деньги на выкуп ее доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я могу сделать, чтоб обеззопасить своего сына от махинаций и оставить с этой площадью

На долю вашего сына никто не покушается. Все ваши вопросы как раз говорят о том, что махинацию хотите придумать вы, чтобы любыми путями помешать человеку -второму собственнику реализовать свою долю, отказываясь ее выкупить для своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что это не я замышляю махинацию....моя свекровь при необходимост может продать не только свою долю, но и все остальное.. поэтому в моих инетересах хоть как нить отложить данную сделку. что необходимо делаь при получении докуметов из регистрационнной палаты. их куда-нибудь надо нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо делать.У Вас на руках будет документ, свидетельство о собственности на долю сына. Все. Положите его подальше и не надо ничего додумывать за людей и говорить ерунду.Свекровь может продать только то что ей принадлежит по праву. И именно -свою долю квартиры. И все. В полном соответствии с законом она предложила вам купить ее долю, у вас есть 30 дней на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...