Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Съемка родов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня интересует вот что.

Могу ли я получить официальное разрешение на съемку родов?

Дело в том, что при рождении моего первого ребенка врачи вели роды неправильно, ребенок получил травмы, впоследствии мы много денег вкладывали в ликвидацию этих последствий. Поэтому когда я соберусь родить второго ребенка, хотела бы себя застраховать от подобных вещей, так как, думаю, в таком случае врачи будут вести себя более собранно и внимательно.

Если такой вариант возможен, то как это делается?

Наш город не очень большой, всего один роддом, потому выбирать не из чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я думаю, что разрешение такое вы можете получить только от главврача. Если же он откажет, то наверняка вы его принудить не сможете, птому что в законе нигде не написано, что съемку вы проводить можете, а следовательно врач рукаводствуется инструкциями лечебного учреждения. Добиваться лучше присутствия стороннего эксперта, при нем бдительность врачей усилится, да и в качестве свидетеля если не дай Бог что ндь случится можно привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4 ст. 29 Конституции РФ "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом". Учитывая отсутствие запрета на сбор такой информации, Вы имеете право на видеосъемку собственных родов (при условии, что не затрагиваются права третьих лиц). Вы должны получить разрешение у главного врача, если он отказывает, можете обжаловать его отказ в суде (т.е. разрешение фактически носит уведомительный характер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух ты, неужели можно?! Здорово, обязательно постараюсь добиться (когда соберусь рожать)! спасибо за дельный совет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4 ст. 29 Конституции РФ "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом". Учитывая отсутствие запрета на сбор такой информации, Вы имеете право на видеосъемку собственных родов (при условии, что не затрагиваются права третьих лиц). Вы должны получить разрешение у главного врача, если он отказывает, можете обжаловать его отказ в суде (т.е. разрешение фактически носит уведомительный характер).

Конечно совет дельный, на мой взгляд, но на практике боюсь что не все так просто - врачи бояться, так что будут чинить припоны под разными предлогами. Надо будет - сделают карантин для "снимающих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...