Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

тупой вопрос


chekmat

Рекомендуемые сообщения

как можно не нарушая закона избежать бумажной волокиты с судебными приставами алименты я плачу всегда в срок просто по моей специальности приходиться часто менять работу. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене места жительства и адреса вы обязаны уведомить пристава и взыскателя. И не будет никакой волокиты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда сообщаю своё место регистрации место работы по факсу и в срок судебный лист всегда бродит по стране не менее4 месяцев а то и более за это время у меня растут долги что очень надоело как мне быть я уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избежать бумажной волокиты с судебными приставами
Перечисляйте алименты на р/с ССП. Без проблем!

А уж суд.приставы озаботятся пересылкой денег взыскателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Перечисляйте алименты на р/с ССП. Без проблем!

А уж суд.приставы озаботятся пересылкой денег взыскателю.

Это на основании какой же нормы закона, позвольте полюбопытствовать?

И каким образом потом вычленить эти деньги из бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно не нарушая закона избежать бумажной волокиты с судебными приставами алименты я плачу всегда в срок просто по моей специальности приходиться часто менять работу. Заранее благодарен!

День добрый. Вам следует обратться к получателю алментов, узнать ее расчетный счет в банке и перечислять алименты через банк. Помимо этого, каждый раз при новом трудоустройстве берите справку о доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на основании какой же нормы закона, позвольте полюбопытствовать?

И каким образом потом вычленить эти деньги из бюджета?

Депозитный счет подразделения судебных приставов.

Пишется заявление в ССП с просьбой, указываются обстоятельства, деньги перечисляются на депозит ССП. Но за пересылку алиментов платит взыскатель, т.е. суммы значительно урезаются.

Может имеет смысл подать обращение суду об изменении порядка? Определить ежемесячные выплаты в твердой денежной сумме?

chekmat, есть возможность договориться с БЖ? Отношения поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения я с бж не подерживаю я нахожусь в другом городе головная боль с пристовами длится более 3 лет попробую договориться с бухалтером пока лист бродит по стране пусть вычитают как положено потом суммируют ну им там виднее всем огромное сасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пишется заявление в ССП с просьбой, указываются обстоятельства, деньги перечисляются на депозит ССП.

Буду признательна за ссылку на конкретную норму действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головная боль с пристовами длится более 3 лет попробую договориться с бухалтером пока лист бродит по стране

В течении 3-х (!) лет и/с кочует по стране, пусть он лежит в районном подразделении по месту постоянной регистрации БМ. Надежнее и проще просить суд изменить порядок алим.выплат в тв.денежной сумме, выплаты на р/c БЖ.

Существует порядок зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распряжение подразделений ССП Минюста РФ.

Буду признательна за ссылку на конкретную норму действующего законодательства.
Целый ФЗ № 229. Только заявителю темы надо решить вопрос об изменении порядка выплат, обратиться сначала в суд.

Существует порядок зачисления и выдачи денежных средств со счетов по учету средств, поступающих во временное распряжение подразделений ССП Минюста РФ. Приходит должник, получает в руки квитанцию (квитанц.книжка), оплачивает, возвращает суд.приставу. Суд пристав пересылает алименты БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...