Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Здоровье и диктофон


Matina

Рекомендуемые сообщения

Я инвалид 1 группы, на днях еду на операцию, но т.к. уже не раз отказывали, по разным причинам и не в письменной форме, то знакомые советуют брать на беседу с врачами диктофон. Скажите, должна ли я предупреждать собеседника, что ведётся запись?

И ещё, могут ли отказать в операции или госпитализации, если пациент, носитель австралийского антигена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инвалид 1 группы, на днях еду на операцию, но т.к. уже не раз отказывали, по разным причинам и не в письменной форме, то знакомые советуют брать на беседу с врачами диктофон. Скажите, должна ли я предупреждать собеседника, что ведётся запись?

И ещё, могут ли отказать в операции или госпитализации, если пациент, носитель австралийского антигена?

Смотря, в каких целях вы потом эту запись будете использовать. В принципе, необязательно предупреждать. По второй части вопроса - нет, не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должна ли я предупреждать собеседника, что ведётся запись?
Непременно.:yes2: Можно чуть схитрить: войти в кабинет мед.чиновника (врача) с уже включенным диктофоном что бы велась запись, затем достать и произнести :"Место записи XXX, дату XXX, время XXX, ФИО XXX", продолжить разговор.

на днях еду на операцию
По направлению ЛПУ? Если не секрет, что за операция?

могут ли отказать в операции или госпитализации, если пациент, носитель австралийского антигена?
Ответа нет, поищу информацию-отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня стеноз гортани, компенсированный парез связок. Но ни разу не проходила полное обследование. Направление даёт ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление даёт ЛПУ.
Как выглядит это "Направление", кем подписано, кем заверено? Направление на консультацию, направление на госпитализацию или направление на операцию?

Но ни разу не проходила полное обследование.
В смысле? Диагноз откуда взялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Направление" ещё не видела. Но обычно это талон на консультацию (такой мне давали год назад). А диагноз ставит ЛОР при осмотре с зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

талон на консультацию
Нет желания взять в Управлении здравоохранения квоту на операцию в специализированном мед.учреждении?

Matina, а где есть запись о показании к хирург.вмешательству? Районный ЛОР пишет в амбулаторной карте что Вам необходима операция на гортани? Связано с щитовидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень длинная история, но буду краткой. В 2004 в результата ДТП я стала инв.( закрытая чмт и ушиб позвоночника), была проведена трахетомия. Трубку убрали через 2 месяца. В спокойном состоянии дышу и говорю хорошо. Но стоит поволноваться-голос пропадает,ещё я занимаюсь реабилитацией (ЛФК), и при на грузках и движениях не хватка воздуха,вдох шумный. В январе 2007 районный ЛОР уже давала направление в областную больницу. Я приехала-врач посмотрел (с зеркалом) и заверил, что операция нужна и они такие делают,но сейчас меня взять не могут,т.к. в отделении ремонт. Был зол на районного врача,что она с ним не созвонилась. В приёмном отделение выдали справку,что ... цитирую-Показано оперативное лечение в плановом порядке после ремонта отделения.

В сентябре звоню, узнать, когда можно приехать, а мне говорят-с таким диагнозом не берём. Обращайтесь к лечащему ЛОРу, пусть даёт Вам направление в Москву или СПР. Я кинулась к своему ЛОРу-та разводит руками.

В результате, написала жалобу в Админ. по дела Президента, и вот новая попытка отправить меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показано оперативное лечение в плановом порядке после ремонта отделения.
Замечательно.

мне говорят-с таким диагнозом не берём.
"Сказали" за ответ не принимаем. Письменного отказа нет. С кем беседовали? Подъехать для переговоров к зав.отделением ЛОР есть возможность?

Обращайтесь к лечащему ЛОРу, пусть даёт Вам направление в Москву или СПР.
Почему нет. Куда ближе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подъехать- трудновато, т.к. до областной больницы 400 км. А я как Вы наверно поняли-не хожу. Нанимать часто машину-накладно,а передвигаться на поезде очень сложно. Районный ЛОР объяснила, что она не может дать такое направление минуя областную больницу. Значит, если областные врачи отказываются меня оперировать, то должны будут направить в Москву(т.к. ближе, хотя, мне без разницы, я бы и в СПР поехала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до областной больницы 400 км.
Далековато.

Тогда скорее всего выход один - обратиться письменно в Управление здравоохранения области с просьбой назначить дату госпитализации.

А прежде иметь на руках "Направление на госпитализацию" подписанное гл.врачом Вашей поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу австралийского?
Так Вам наш модер ответил.

Держитесь. Отпишитесь как пройдет вручение "Направления на госпитализацию".:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вручили мне талон с выпиской (всё повторяется). Но в этот раз, я уверена, что ЛОР созванивалась с заведующим отделения (о чём упомянула в выписке).

Ах, да, еду завтра.:captain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручили мне талон с выпиской
На саму госпитализацию или на консультацию? Просмотрите разочек "Направление".

еду завтра.
Замечательно, рада за Вас!:yes2: Отпишитесь, плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон для регистрации уточненных диагнозов.
И чему радуемся?:dontknow: Вам обязаны были выдать"Направление на госпитализацию" или "Направление на операцию". Тогда Ваша страховая компания обеспечивает оплату операции.

Есть уверенность что завтра Вас госпитализируют и назначат день операции по этой бумажке?

Matina, Вы не пытались письменно обращаться в страховую компанию? Полис ОМС есть? Там телефоны и все необходимые реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая МаЛина! Даже в своём положении я не могу опустить руки-приходится шутить...

Если честно, то уверенности нет. Нуу, может 50/50.

ОМС есть,но не обращалась.

Я даже незнаю, что у них спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже незнаю, что у них спрашивать.
Не спрашивать, а требовать обеспечить плановую операцию инвалиду. Это их обязанности: пусть созваниваются-списываются с клиникой и пришлют ответ.

Если честно, то уверенности нет. Нуу, может 50/50.

Так куда мы едем за 400км ?!

Даже в своём положении я не могу опустить руки
У вас есть управление здравоохранения? Там должен сидеть в кресле чиновник обязанный обеспечить мед.помощь инвалиду. Туда обращались или все Ваши проблемы на уровне районного ЛОРа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду наверно, чтоб лишний раз убедиться, что...

Управление там же, за 400 км.

Однажды, я позвонила в ОблЗдравОтдел, с вопросом, почему врач не направляет меня на обследование? Т.к. я не согласна с его диагнозами.

Ответ-Не считает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление там же, за 400 км.
Почта уже не работает? Отправьте заказное письмо с уведомлением.

Однажды, я позвонила в ОблЗдравОтдел, с вопросом, почему врач не направляет меня на обследование? Т.к. я не согласна с его диагнозами.

Ответ-Не считает нужным.

И теперь не считает нужным. "Талон" - не документ.

Еду наверно, чтоб лишний раз убедиться, что...
Неужели не отговорю от очередного унижения? Почему Вы до сих пор не жаловались в местную администрацию, в область? Вам ведь и дорогу обязаны оплатить: к месту лечения и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инвалид 1 группы, на днях еду на операцию, но т.к. уже не раз отказывали, по разным причинам и не в письменной форме, то знакомые советуют брать на беседу с врачами диктофон. Скажите, должна ли я предупреждать собеседника, что ведётся запись?

И ещё, могут ли отказать в операции или госпитализации, если пациент, носитель австралийского антигена?

Да, можете записывать...

Приобщать или не приобщать доказательства к материалам дела будет решать судья (если вы до него все же доберетесь)...

Другая маленькая хитрость...

Заходите в кабинет (уже заранее с включенным диктофоном) достаете лист бумаги и ручку и спрашиваете - Можно ли наш разговор я буду записывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая маленькая хитрость...

Заходите в кабинет (уже заранее с включенным диктофоном) достаете лист бумаги и ручку и спрашиваете - Можно ли наш разговор я буду записывать?

Классно! Сам придумал? Беру на заметку, спасибо.:yes2:

Sergey Borisov, женщина сейчас в областной больнице, мы связались по e-mail. Решается вопрос об операции. Там много всего неврологического.

Вернется домой-отпишется на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...