Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли "отказатся" от родителей?


Гость Repeater

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне больше 18 лет, живу отдельно от родителей.

Но они постоянно меня преследуют. Пользуясь тем, что называются моими родителями, они могут обьявить в ментовке меня в розыск, могут ввалиться ко мне в больницу, если я туда попаду, могут даже заявиться на работу и всячески подрывать мнение окружающих обо мне.

Существует ли возможность отказаться от своих родителей? Или какой-нибудь аналог, чтобы они никак и никогда не могли ко мне приблизиться и вмешиваться в мою жизнь.

Или только их смерть?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или только их смерть?...

Ужасные вещи Вы говорите...

Отказаться от родителей нельзя, как Вы себе это представляете? Только если скрыться, уехать в другой город и не сообщать им своего адреса...

Ст. 87 СК РФ Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 87 СК РФ Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Это вы к чему???

Или какой-нибудь аналог, чтобы они никак и никогда не могли ко мне приблизиться и вмешиваться в мою жизнь.

Они и так уже не могут вмешиваться в вашу жизнь, т.к. вы совершеннолетний. Вы и только вы решаете куда вам идти и что вам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли возможность отказаться от своих родителей?

неет такой возможности в законе.

чтобы они никак и никогда не могли ко мне приблизиться и вмешиваться в мою жизнь.

Или только их смерть?...

Зачем так радикально? Может быть стоит просто по настоящему повзрослеть? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь тем, что называются моими родителями, они могут обьявить в ментовке меня в розыск, могут ввалиться ко мне в больницу, если я туда попаду, могут даже заявиться на работу
Безобразие, и куда милиция и прокуратура смотрит?? Вам прямиком в Страсбургский суд по правам человека!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...