Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изнасилование


kiril

Рекомендуемые сообщения

легко, но все таки просто так никто не будет, должны быть хотя бы какие-нибудь побои или повреждения, говорящие о насильственных действиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие телесных повреждений на самом деле вовсе не обязательно. Все зависит от способа преступления. Ведь как известно угроза оружием не оставляет материальных следов, а состав изнасилования все равно будет. Обычно немаловажную роль играют все обстоятельства происшествия в совокупности в том числе, время, место, как и по какой причине потерпевшая там оказалась. Личность самой потерпевшей, сведения о ее образе жизни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну канечно же нужно будет доказать что были совершены действия сэксуального характера без согласия одной из сторон.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только как? если повреждений никаких, я не говорю, что потерпевшей лицо должны были разбить, хотя бы повреждения на половых органах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну канечно же нужно будет доказать что были совершены действия сэксуального характера без согласия одной из сторон.:nono2:

а что значит доказать?

на сколько я понял 306-я это доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она доказывает?

ничего???

она доказывает что потерпевашая говорит правду.(якобы)

разумеется она ничего не доказывает.

но как я понял федерального судью

это доказательство.

она ж (судья) так и говорила:

"да ты пойми дурья твоя бошка, она ж под 306-ой подписалась."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно или нет.
Может быть и да и нет. Вам совершенно правильно все указали - зависит от многих обстоятельств дела, в том числе:

смотря что в экспертизе будет сказано
Там может быть написано - никаких следов вашего там пребывания, пристутствия вообще и с применением насилия в частности. Тогда суд будет разбираться - какие еще доказательства имеются в деле помимо экспертизы. В зависимости от этого - приговор будет либо обвинительным либо оправдательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ая согласен с

МИКРОБ побоев как я понял не было? Ну и заявила она в суд, а доказательства? Например показания свидетелей? Кто то это созерцал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристу решать на форуме такой оценочный вопрос как доказанность вины в совершении того или иного конкретного преступления это все равно что врачу ставить диагноз путем телефонной беседы с пациентом.

Пустое все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. денег просили. адвакаты. некоторые сразу правду говорят, а некоторые дают понять уже потом.

судя по ответам тут примерно 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было до следствия деньжат подкинуть, сейчас трудней. Женщины иногда таким способом поправляют свое материальное положение. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только как? если повреждений никаких, я не говорю, что потерпевшей лицо должны были разбить, хотя бы повреждения на половых органах

Насилие, предполагает не только побои но и угрозу жизни, или здоровья, в том числе и близких родственников, а при определенных обстоятельствах и шантаж, где в этих случаях побои, или следы повреждений? Есть случаи, когда ст.131, возбуждается в корыстных целях, и есть люди, которые не сумев откупится, или доказать обратное, сейчас осуждены. Здесь правильнее сказать, что всё зависит на прямую от следователя, ии от стоимости услуг и грамотности вашего адвоката:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насилие, предполагает не только побои но и угрозу жизни, или здоровья, в том числе и близких родственников,

насилие это наслилие, а угроза применения это угроза, две разные вещи

а при определенных обстоятельствах и шантаж

такого понятия в УК и УПК нет

по существу: я говорю, что трудно возбудить дело без побоев, если других доказательств кроме заявления "потерпевшей" нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...