Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание отцовства. Кто платит?


Jula_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы с мужем прожили в браке 1 год, ребенку 7 мес. Сейчас разводимся (т.к. он превратил мою жизнь в ад), и я подала на алименты. Муж ни копейки не давал и не собирается на своего родного сына, более того, собирается оспаривать отцовство :lol: Вопрос: если он все-таки наберется наглости это сделать, кто будет оплачивать дорогостоящую экспертизу? И могу ли я подать встречный иск о компенсации морального ущерба ( почти всю мою беременность его мама звонила мне, в т.ч. по ночам, оскорбляла, убеждала его ( и убедила!) что этот ребенок не его, была против нашей свадьбы; перед родами он уехал жить к ней, и они уже вместе трепят мне нервы, несмотря на то, что ребенок как две капли воды похож на него, у меня даже молоко из-за этого пропало :death: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертизу оплачивает тот, кто ходатайствует о ее назначении.

Насчет встречно иска, ИМХО бесперспективно.

Мужайтесь. Толи еще будет в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала, если решителесь на встречный иск подать не только на алименты для ребенка но и на свое содержание (при "положительной" экспертизе). Вы имеете право получать алименты от отца ребенка до достижения им 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первым делом это сделала :yes2: Вот он и бесится, незнает как от алиментов уйти, поэтому и придумал всю эту историю с отцовством, только что ему это даст? Ребенок- то все равно его!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ИМХО ваш муж хочет потянуть время. Так что лучше разузнайте о его источниках доходов в том числе и подработках (ну и тому подобных вещах) и запасайтесь подтверждающими все это документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...