Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты неподъемного размера!


Александр 7475

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вопрос следующего порядка. Я являюсь гражданином Молдавии.

В 1992 году я женился на гражданке России в г. Санкт-Петербурге.

У нас родился сын. финансовое положение было крайне тяжелым по

скольку у меня небыло возможности официально устроиться на работу

так как мать жены (теща) не давала согласия на мою прописку

опасаясь того, что я отсужу жил. площадь. В 1999 году мы развелись.

После развода, деньги бывшей жене передавались но это не фиксировалось документально.

Так же летом бывшая жена отправляла сына на отдых к моим родителям которые в этот момент его и содержали. Позднее, жена подала на алименты.

Меня вызывали к судебному приставу в Петербурге

и он мне вручил исполнительный лист с задолженность в круглую сумму.

По профессии я художник и такой суммы у меня нет, а родители являются пенсионерами.

Долг расчитывался из среднего заработка на территории РФ.

Но я не являлся и не являюсь гражданином России а так же и постоянной регистрации у меня нет и небыло. В Молдове где я могу работать официально, уровень зарплаты крайне низок.

Мои родители в настоящий момент проживают в Украине и я решил прописаться у них.

Но при подаче документов на выезд на ПМЖ в Украину у меня потребовали документ (согласие бывшей жены на мой выезд на ПМЖ в Украину). Она его готова предоставить но только по получении всей суммы, а это около 6 000 у.е.

Подскажите пожалуйста пересчитываются ли деньги в зависимости от среднего заработка в той стране, гражданином которой я являюсь или что можно сделать в моей ситуации чтобы прописавшись в Украине иметь возможность работать официально.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг расчитывался из среднего заработка на территории РФ.

Есть решение суда о принудительном исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Благодарю за быстрый ответ.

У меня на руках есть только исполнительный лист где и прописана сумма

из расчета 1500 тыс. руб./мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описываю содержание документа:

Главное управление министерства юстиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Постановление

Об окончании исполнительного производства №(11111111) от 9 авг. 2004 года. постановил:

1.) Исполнительное производство №(11111111) считать оконченным.

2.) Исполнительный лист без № по делу (11111111) от 31.01.2000 г. выданного судом выборгского р-на. 10.02.2000 г. направить для исполнения по территориальности (далее указан адрес суда района где я временно проживал).

Копии постановления направить сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр 7475, мало что поняла. :dontknow: Давайте попросим профи.

Это долг за сколько лет и каким образом образовался?

Пытались обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается за 8 лет. В рублях это составит около 150 т.р. но как я писал раньше выплачивались деньги наличными без всяких документов и расписок. Так же ребенок приезжал летом к родителям. Мы расчитывали на человеческие отношения (напрасно расчитывали). Теперь я по сути бомж. Мне не прописаться и не получить возможности работать официально. В молдавии я не проживаю по той причине что жить там собственно негде и смысла жить там нет. Сейчас проживаю у родителей в г. Одесса. Они у меня пенсионеры. Мне так и бомжевать или можно пересчитать по закону на средний заработок в молдавии? Он гораздо ниже российского. Теперь, когда встал вопрос о прописке в Украине, мы, столкнувшись с такой ситуацией решили разобраться в этом вопросе и понять как нам действовать дальше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается за 8 лет
:shocking: Не за 3 года? Не ошибаетесь?

раньше выплачивались деньги начичными без всяких документов и расписок.
Судебный пристав при расчете задолжности учитывает только документально подтвержденные платежи. Если истец (БЖ) говорит что не платил, доказать обратное невозможно.

В 2004г. судебное решение о взыскании алиментов.

Выплачивали? Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за 3 года а за 7 лет. Мы сейчас готовы взять кредит но ведь его тоже надо будет вернуть.. поэтому я и хочу понять... учитывается ли семейным кодексом в странах бывшего СССР перерасчет суммы алиментов. Я не отказываюсь выплатить этот долг раз случилась такая ситуация но я и не в состоянии платить лишнее. Скажем заплатить 5000 у.е или 2500... ведь есть разница.

В 2004г. судебное решение о взыскании алиментов.

Выплачивали? Каким образом?

Официально не выплачивали как я уже говорил. Давали в руки так сказать. Конечно я прекрасно понимал что это никак не фиксируется... но мы не из того числа людей которые не доверяют и таких как я оказалось море.

Теперь всего не вернуть и не доказать я это понимаю и мой вопрос по сути состоит только в том, как пересчитать задолженность по алиментам

и выплатить долг с учетом среднего заработка в молдове. (если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за 3 года а за 7 лет.
Взыскать образовавшуюся задолжность приставы имеют право лишь за 3 года.

В розыске были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в розыске я не был.. и как я могу находиться в розыске когда все контакты были у БЖ и моего сына... я же с ним встречался а в какой-то момент пытаясь встретиться с сыном мне было отказано. Т.е. я не скрывался и не собирался этого делать. Туда звонила моя мать... поздравляла с днем рождения и.т.д.

Скажите мне пожалуйста, после выполнения каких действий я смогу официально прописаться по месту жительства родителей?

И еще скажите пожалуйста, учитывается ли законом перерасчет суммы задолженности по алиментам если должник проживает в стране с низким уровнем зароботной платы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос взыскания образовавшейся задолжности за 7 лет (!) остается открытым.

а в какой-то момент пытаясь встретиться с сыном мне было отказано.

после выполнения каких действий я смогу официально прописаться по месту жительства родителей?
Расчитаться перед ребенком.

перерасчет суммы задолженности по алиментам если должник проживает в стране с низким уровнем зароботной платы?
Обжалуйте решение ССП если не вышел срок и в том случае если Вас не разыскивали судебные приставы и милиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело что надо расчитаться... но для того чтобы начать расчитываться неплохо было бы сначала прописаться а затем устроиться на работу...

Что значит если не вышел срок? Срок задолженности? И как понять вышел срок или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит если не вышел срок?
Когда Вам стало известно, что судебные приставы насчитали задолжность за 7 лет? Вы получали копию определения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2004 год эта задолженность составляла около 50 000 руб. соответственно я прикинул сумму на 2008 год. Никаких копий не получал но готов этим заняться если с этого необходимо начать. У меня возможно сть связаться по телефону с моим судебным приставом в Петербурге. Только подскажите какими должны быть первые шаги, что необходимо выяснить и какие документы получить. Я не собираюсь уклоняться от уплаты алиментов. Мне необходимо все оформить законно и в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2004 год эта задолженность составляла около 50 000 руб.
Отвечаю на личку.

1. Год развода?

2. Куда был передан и/л после суд.решения и когда?

3. Проживание на территории РФ до какого года?

4. Где сейчас и/л?

5. Либо Вы скрываете информацию, либо недоговариваете.

6. Когда Вам стало известно о "Неподъемных алиментах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть к вам еще пару вопросов если вас не затруднит ответить на них. Могу ли я выплачивать сумму сыну на его счет в банке предварительно открыв его? И что значит приставы имеют право взыскать долг по алиментам только за 3 последних года? Если это так, то я готов выплатить эту сумму а в дальнейшем и все остальное... после того как зарегистрируюсь на территории Украины.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы ответьте, плз.

Если на пальцах, то Вы проживали на территории РФ с 1993г. (?) по 2007г.(?) и обязаны соблюдать законы России. Алиментные обязательства возникли в РФ: российский суд вынес решение и исполн.производство так же в России.

Ни Молдавия, ни Уганда с Гандурасом здесь не причем.:dontknow:

Либо злостное уклонение от уплаты алиментов, либо розыск. Только в этих случаях ССП взыскивают всю задолжность, срока давности не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Брак был расторгнут 1 марта 1999г.

2.) Лист был передан в ФССП Василеостровского р-на (я так полагаю) где я временно арендовал комнату для проживания. Я сообщил адрес и район моего проживания куда и пришла повестка о том, что мне необходимо явиться в районный ФССП, что я и сделал.

3.) Постоянно я там не проживал (пытался получить гражданство... безуспешно. сказали что нет оснований) поскольку не имея возможности работать официально у меня небыло достаточных средств для аренды жилья. В последнее время проживал у друга в течение 3-х месяцев а выехал из РФ в середине июня 2007 года в Украину где в настоящее время проживаю у родителей где собственно и хочу оформить постоянную регистрацию.

Начав заниматься этим вопросом я столкнулся с ситуацией которую излагал выше.

4.) Полагаю что он так и находится в ФССП Василеостровского района г. Санкт-Петербурга. 15 лини В.О. д. 40.

5.) Мне незачем что-либо скрывать. Моя первая задача прописаться у родителей. И я не чувствую себя виноватым только потому, что доверяя бывшим женам, нормальные порядочные люди, попадают в нехорошие ситуации. Историями такого рода вся сеть полнится. Уже начитался. Да и Вы хорошо знакомы.

6.) Когда стало известно. Я просто посчитал всю сумму задолженности

по алиментам за весь срок. А поскольку те материальные средства которые были переданы без всяких подтверждающих документов по закону учитываться не могут... то я смело считаю все долг за весь период с момента развода. А по нашим расчетам... мы выплатила "в руки" не меньше 2500 - 3000 у.е.

Теперь БЖ сообщила, что она никакого согласия не даст пока мы не выплатим весь долг по алиментам. всю сумму за 7 лет мы никак не выплатим... а прописаться надо! Чтобы начать их выплячивать.

Выше я написал что не собираюсь уклоняться от алиментов... но что мне необходимо сделать. И почему я, гражданин Молдовы собираясь выехать в Украину должен получить разрешение от жены??? я же не из России в Украину переезжаю. А если бы я из Норвегии в Швецию переезжал, мне тоже надо было бы у нее разрешения спросить?

Вы написали о том что приставы могут потребовать выплаты алиментов только за 3 последних года. Что это за закон и где его можно прочитать... или какая это статья в Кодексе РФ.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам стало известно о "Неподъемных алиментах"?
В течении 3-х месяцев имеете право обжаловать неправомерное определение суд.приставов. Вы не скрывались, общались с ребенком, в розыске не были. Откуда такая дикая сумма ?!

Александр 7475, так когда Вам стало известно что на 2004 год Вы задолжали сыну 50.000р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 113. Определение задолженности по алиментам. 1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу часть текста из постановления... там не 50 т.р. а 84 с копейками.

Алименты по исполнительному листу не удерживались, задолженность на 9 авг. 2004 г. составляет 56 мес. 2 дня или 84049 руб. 68 коп. рассчитана из среднемесячного заработка по россии 1/4 часть 1499 руб. 16 коп. ежемесячно. Установил (мои ФИО... прожив по адресу (далее мой адрес где я арендовал жилье)). Руководствуясь параграфом первым пп 5 статья 27ФЗ "об исполненном производстве", постановил..... далее я вам писал.

дата выдачи постановления 09.08.04....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дата выдачи постановления 09.08.04....
Вы расписывались в получении?

Постановление о принудительном взыскании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже... это было в 2004 году... но если судебный пристав передавая мне этот документ (я так полагаю Вы имеете ввиду постановление которое у меня сейчас на руках) попросил поставить подпись, то скорее всего я расписался. Или мне просто могли его отдать не потребовав подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже...

В 2004 года Вы были поставлены в известность об имеющейся задолжности по алиментам. Алименты не выплачивали.

Александр 7475, придется выкручиваться. Плохо себе представляю как...Ребенок гр.России, суд принимал решение российский, исполн.производство в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...