Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вопросик


plunger62

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйта, скажите пожалуйста, могу ли я получить какое-нибудь имущество, после смерти мужа, если имущество было приобретено до брака( мы в браке с ним год) на его имя. У него есть трое детей от других браков 27, 18 7 лет. Я и его дети наследники первой очереди, даже если имущство приобреталось не в период брака со мной??? Расшифруйте пожалуйста по закону и по завещанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на момент открытия наследства (смерти наследодателя) Вы состояли с ним в браке (хоть один день), Вы являетесь таким же наследником первой очереди, как его дети и родители.

И, при отсутствии завещания, наследуете имущество умершего в равных долях с другими наследниками.

Завещание изменяет порядок наследования в соответствии с (надлежащеи образом оформленой) волей наследодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас. При любом раскладе завещания я и другие дети могут не попасть, а вот несовершеннолетний ребенок - у него обязательная доля при любом раскладе, верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.

Так же, как и у нетрудоспособных родственников, находившихся на иждивении наследодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответ.А если наследник делает дарственную на одного, то несовершеннолетний ( даже, если он в обязательной доле по закону) не получает ничего, правильно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьта добры, разъясните, пожалуйста. У нас существует брачный договор, в котором написано," все имущество, приобретенное до брака и во время брака в течении трех лет, является имуществом того, на кого оно зарегистрировано, по истечении трех лет действует обычный режим".

Вопрос:1. Если мы разводимся, то я не получаю ничего ( как жена), верно???

Вопрос: 2. Если он умирает, то я опять ничего не получаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верно, если разводитесь раньше 3-х летней годовшины брака

2. Не будет супружской доли, действуют обычные законы наследования.

Такие вопросы надо задавать до подписания брачного договора , а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Наследники первой очереди-из них дети. А кто конкретно, если у нас с мужем совместных детей нет, у него их трое, у меня один( от первого брака). Наследники и его и мой ребенок??? Или только его дети???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно -наследники только его дети и вы. Если только он вашего ребенка не усыновил при своей жизни. Если ваш ребенок усыновлен им-он тоже наследник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...