Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что должны мы платить и до какого возраста


Сафран Наталья

Рекомендуемые сообщения

У супруга сын от первого брака, естественно он платит алименты, но....Сыну сейчас 17 лет, но учиться он на 1 курсе дневного колледжа (платное отделение), учиться еще два года. Он получает стипендию...

Мало того что б.ж мужа взяла спавку что ребенок болен и ему нужны деньги на лечение, сумма алиментов возросла сразу до 33%, и почему то супруга не пригласили даже на судебное заседание, хотя проживаем мы в одном городе, адрес и телефон наш б.ж знает, сын нас посещает, что делать? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а на основании чего суд установил размер алиментов 33% от заработка (если я правильно вас понял) и супруг получил копию искового заявления по алиментам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка и отца сохранились нормальные отношения-имеет смысл платить официально 33% еще год.

Не подавая жалобу об отмене суд.решения.

б.ж мужа взяла спавку что ребенок болен и ему нужны деньги на лечение

Вполне вероятно что не совсем законным путем.

супруга не пригласили даже на судебное заседание,

Вы уверены что не высылалась суд.повестка? :dontknow:

Честно говоря всегда в небольшом шоке от действий БЖ.:cowboy: Вместо того что бы прикладывать максимум усилий для сохранения приличных отношений с БМ ради счастья детей-всю энергию вкладывают в напряжение отношений между самыми близкими людьми: отец и сын.

Сафран Наталья, мальчик со временем сам разберется кто из родителей ему ближе. Перетерпите годик, не настраивайте мальчишку против отца с "Разборами полетов" в суде и выяснением правомерности мед.заключений.

Время и порядочность все расставит на свои места. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бы хорошо, но муж получает только пенсию и вот с этой пенсии выплачивать 33%....Конечно можно не настаивать, но кушать тоже очень хочется....

По поводу кто ближе вопросов не возникает, мальчик приходит к отцу только когда ему нужны дополнительные средства, тут уже все давно решилось...

По поводу того что мед.справка получена незаконным путем это как повернуть, он (ребенок) лежал в реабилитационном центре (т.е. дневное пребывание). Но это было два года назад....

А теперь когда он поступил на платное отделение Б.Ж. хочется еще больше денег.....

Вы уверены что не высылалась суд.повестка?
Да уверена, ведь как правило повестка высылается с уведомлением, а у нас обязательно кто то дома есть всегда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а на основании чего суд установил размер алиментов 33% от заработка (если я правильно вас понял) и супруг получил копию искового заявления по алиментам?
На основании того, что ребенку необходимы дополнительные лекарства, никакой копии искового заявления муж не получил, и вообще мы обовсем узнали из пенсионного фонда куда пришел исполнительный лист, сначала нам сказали что мы ей должны т.к. неправильно начисляли, начисляли по 25%, а надо было сразу 33%. Ни на одно судебное заседание нас не вызвали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже все давно решилось...

БЖ прилагает усилия дабы встречи с отцом проходили "Продуктивно"? Если сын пришел к отцу, то нужны деньги?:shocking:

узнали из пенсионного фонда куда пришел исполнительный лист,

Прежде как выплачивались алименты? Добровольно или по суд.решению?

Но это было два года назад....

Требуйте в суде СМЭ. Каким мед.учреждением и каким врачом-специалистом выдано "Заключение" о необходимости дополнительного лечения и в чем это самое дополнительное лечение выражается? Ребенок наблюдается в детской сети или переведен в подростковое отделение? Какой "Реалиб.центр"? С психиатрией не связано?

Ваше право требовать в суде данный документ, запросить из ЛПУ амб.карту мальчика.

Да уверена, ведь как правило повестка высылается с уведомлением,

Тогда начинайте суд.процесс. Требуйте отмены суд.решения, назначения СМЭ (суд.мед.экспертиза), проверки правомерности мед.заключения.

По мед.вопросам, по оформлению подобных заключений немного подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну сейчас 17 лет, но учиться он на 1 курсе дневного колледжа (платное отделение), учиться еще два года. Он получает стипендию...

вам осталось платить алименты до его 18-ти летия, т.е меньше года

СК Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей...

если только не будет нетрудостпособности совершеннолетнего ( а не необходимости в лекарствах),

СК Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

то, что ребенок учится на дневном отделении не обязывает отца платить ему алименты

не знаю, стоит ли возиться сейчас с уменьшением алиментов...хлопот-то сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде как выплачивались алименты? Добровольно или по суд.решению?
в самом начале, первый год - муж еще работал и по нашему решению мы просто отдавали ползарплаты его, т.к. он работал в милиции, то зарплата была не очень большая, но все же. Муж ушел из семьи когда сыну было 10 лет. И мы считали что ребенок ни в чем не виноват. Черезь год б.ж. подала сама на алименты, ей показалось, что так она будет получать больше, результут вместо 50% (по нашему желанию) 25% по государственному закону, но честно говоря это не алименты были а слезы...И когда она уложила ребенка в этот реабилитационный центр так.называемая. "Брусничка" (ОРЗ, Бронхиты, ангины, отиты, ну с психиотрией никак) для детей с ослабленным здоровьем у нас же в городе, реюенку было 14-15 лет. А после поступления в колледж еще и оплата учебы. Муж успел выйти на пенсию после пребывания в горячей точке, пенсия в общей сложности 4,5 тыс. б.ж. хочется фиксированных алиментов в сумме 10000руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли возиться сейчас с уменьшением алиментов...хлопот-то сколько...

Полностью согласна. :yes2: Мальчик подрастет, повзрослеет и сам разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли возиться сейчас с уменьшением алиментов...хлопот-то сколько...

Полностью согласна. :yes2: Мальчик подрастет, повзрослеет и сам разберется.

Затевать суд.тяжбу на год? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Вот это я и хотела бы знать...не надо ли будет платить еще два года пока он учиться, а с мед документами помоему и так все решиться ему (ребенку) дали приписное в военкоманте и направляют учиться на водителя, значит мед комиссию он прошел, а значит здоров....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря всегда в небольшом шоке от действий БЖ. Вместо того что бы прикладывать максимум усилий для сохранения приличных отношений с БМ ради счастья детей-всю энергию вкладывают в напряжение отношений между самыми близкими людьми: отец и сын.

Заранее приношу извинения, за то что не совсем по теме вклиниваюсь, но поскольку я являюсь БЖ и матерью ребёнка, которому папочка ни алиментов не платит, ни общатся не соизволяет, хотя любовь к сыну типа огромная, то Ваша позиция весьма спорна и нельзя судить о БЖ и БМ однозначно: типа БЖ - сволочь, а БМ несчастный, которого принуждают и всячески издеваются якобы в отместку. Разве Вы никогда не были хотя бы свидетелем обратного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksy13, Ни кто и ниговорит обрабного, это уже эмоции - а эмоции у нас в законе не прописаны....

И я БЖ тоже у меня есть дочь от первого брака, я сама отказалась от алиментов в пользу бм потому что у него еще двое народилось. Выросла моя доча, и в 20 лет взяла фамилию и отчество отчима, потому что так посчитала нужным....Хотя со своим отцом ребенок сам пытался наладить отношения и общается с сестрой и братом, кстати это она так решила...Эмоции-эмоциями, и БЖ нормальные есть и БМ дрянные, но попадается наоборот.....

А как вам такое жить от отца через квартал и забыть поздравить его с днем рождения 18 декабря, что бы 31 прибежать за подарком к НГ, при этом опять же отца поздавить забыть с тем же НГ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее приношу извинения

Извиняю! :cowboy: Только больше так не делайте.:nono2:

От купленной мед.справки (признан ВВК годным к строевой), только ради дополнительных копеек с пенсии отца и сроком на один год, кому стало хорошо?!:shocking:

Отцу которого даже не поставили в известность что его ребенок ТАК серьезно болен и нуждается в серьезном лечении? Втихаря, не очень красиво принято суд.решение о 33 %. Тоже нормально? Мальчик был не в курсе происходящего?!

Жене отца?

Другим детям?

Самому мальчику?

Хорошо только БЖ. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такое жить от отца через квартал и забыть поздравить его с днем рождения 18 декабря, что бы 31 прибежать за подарком к НГ, при этом опять же отца поздавить забыть с тем же НГ....

Может я неправа, но это уже последствия отношения отца к ребёнку - может он приучил ребёнка к тому, что его появление всегда сопровождалось подарками, может ребёнок мамой испорчен и превращён в потребителя. Всё может быть... моего сына уже давно никто со стороны БМ не поздравлял ни с чем, а уж о подарках он и не мечтает - с ним попросоту не хотят общаться: сначала с 6-ти лет на потора года про него забыли, потом зачем-то объявились, ребёнку наобещали - хватило БМ на пару месяцев и после этого он опять забыл про сына. Ну естественно, что мой сын когда вырастет, то наверняка будет без моей помощи относиться к такому папочке только потребительски - странным будет обратное.

Извиняю! Только больше так не делайте.

Если Вы заметили, то я Вам о другом писала, но извинения в общем-то не Вам приносила, а автору первоначального поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Муж успел выйти на пенсию после пребывания в горячей точке, пенсия в общей сложности 4,5 тыс.

Доплаты за "Горячую точку" есть? Выясняли что положено Вашему мужу как участнику боевых действий?

Откуда взялась сумма в 10 т.р.? Муж подрабатывает и у БЖ есть достоверные сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплаты за "Горячую точку" есть
есть, но такая большая что не донесешь 800 рублей, муж не работает, и у БЖ нет об этом сведений т.к. их не может быть, откуда эта сумма взялась, для меня тоже вопрос. Конечно если до 20 лет платить не придется то , до августа т.е. до 18-ти летия мы ничего и предпринимать не будем, но надо знать точно....А еще просто хочется наказать суд за такие дела...что бы потом не повадно было....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда эта сумма взялась, для меня тоже вопрос.

Скорее всего с Вашего сайта о собаках. :yes2:

до августа т.е. до 18-ти летия мы ничего и предпринимать не будем

Осталось почти ничего.

просто хочется наказать суд за такие дела...что бы потом не повадно было....

Ой ли, "Наказать суд"!:censored: Наталья, оно вам с мужем надо?

Пролистала Ваш альбом, собаки обалденные! :clap: Тоже собачница.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британец тоже суперский! Шиншилку не разглядела.

Но собаки-пол.жизни! Искренне завидую.:crybaby:

Сафран Наталья, с мальчиком наверное определились. Так? Вопрос 7-8 месяцев, не смертельно.

Если с судами не сталкивались - "Лезть за правдой" не рекомендую. Пусть данный факт останется на совести БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 7-8 месяцев, не смертельно
Если это действительно так, то пусть так и будет, но вопрос то в другом. Ребенок то учиться на дневном, не присудят ли еще платить два года до окончания колледжа?

Вопрос вытекает из жизненного опыта: у знакомой сыну присудили пенсию за умершего отца до 23 лет, пока не закончит дневной ВУЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок то учиться на дневном

Через 7 месяцев ребенок перестанет быть ребенком. Алиментные выплаты могут продолжаться только инвалидам I-II гр. (за редчайшим исключением III гр.).

у знакомой сыну присудили пенсию за умершего отца до 23 лет

Это пенсия по потери кормильца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пенсия по потери кормильца.
Тогда все вопрос отпадает сам собой, до 18 лет будем спокойно платить эти 33%.

А собака мне поможет у Аскерки сейчас три жены подряд ощеняться, так что он нам немного поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаЛина, Кстати приглашаю Вас на выставку к нам в клуб, будут собаки всех пород 31 мая в районе Новокосино....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...