Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что же будет дальше и на что я имею право?


Рекомендуемые сообщения

Есть старенькая одинокая бабушка (сын и муж умерли) инвалид 2 группы по общему заболеванию. Из дома не выходит т.к. с трудом передвигается по квартире. Из родственников только две двоюродные сестры и два двоюродных брата, которые звонят ей 3-4 раза в год, а навещают и того реже. Я, практически чужой человек (жена двоюродного племянника) за ней ухаживаю, готовлю, стираю, убираю квартиру, и приезжаю к ней через день. Свою двухкомнатную квартиру она оформила по договору дарения на мою дочку (подарила ей), но сама она в этой квартире зарегистрирована и проживает по устной договоренности, что пока есть такая возможность она будет жить там (т.е. пока не слегла совсем). И есть завещание в котором прописана такая фраза "все мое имуюество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось, и где бы оно не находилось, завешаю (ну то есть мне)....Вопрос вот в чем...могут ли родственники оспорить завещание? Дарственную на квартиру? И распространяется ли это завещание на вклады в банке или на деньги надо делать отдельное завещание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать естественно могу, кто ж им запретит. А Вы от них скрываете что ли что квартира уже отчуждена? Надо было ренту, а не дарение делать...ее труднее оспорить.

Завещание распотраняется на все, в том числе и на вклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы от них скрываете что ли что квартира уже отчуждена?
Да.....потому что "грязи" уже сейчас столько что можно захлебнуться, а уж если узнают....

А по поводу ренты....дело в том что рента у этой бабули была на других людей, и как только они эту ренту оформили бабулю чуть со свету не сжили, мы ее с трудом востановили после этого, долго лежала у госпитале, причем увозили в другой город что бы не нашли. Ренту с трудом, но оспорили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...