Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Если ИП грозит судом


Гость freiherr

Рекомендуемые сообщения

Бывший работодатель, когда там работал, дал подписать договор о материальной ответственности и Трудовой договор, забрал мой экземпляр для регистрации и не вернул, после увольнения он пытается доказать, что будучи у него на работе я украл товара на 70000(ИП-компьютерная фирма).

трудовой и договор о материальной ответственности он мне на руки так и не выдал (увольнялся еще один сотрудник и нашел там массу несоответствия с законодательством, но он успел взять заверенную копию)

Ведомостей о получении заработной платы никто не подписывал, вся зарплата шла в «конвертах», пенсионные отчислений не было (получил справку в пенсионном фонде).

По договору я работал как продавец, но по факту иногда и функции кладовщика.

Вопрос, сможет ли он подать на меня в суд, т. к. грозит мне уголовной ответственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будучи у него на работе я украл товара на 70000

Это надо доказать.

Главное: какой товар вы принимали в подотчет и чего не хватает.

Если докажет, что передал товар на 100 рублей, а при увольнении вы сдали только на 50 и ничего при этом не продали - будете возщмещать ущерб, но это не уголовная ответственность, а гражданско-правовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некоторые накладные по приему товара , где стоит моя подпись(если он захочет доказать, что я работал кладовщиком),в основном товар принятый на склад-отстойник по браку. и делали акт сверки, но недочеты значительно меньше (гораздо).

Меня интересует, что реально он может сделать сейчас, и что я могу ему в ответ сделать, если он вдруг сделает первый шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но недочеты значительно меньше (гораздо).

Их, кстати, тоже надо доказывать.

Меня интересует, что реально он может сделать сейчас

Подать исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного недостачей.

и что я могу ему в ответ сделать, если он вдруг сделает первый шаг

Ну, это уже "детский сад"!

Ничего! Подаст заявление, пойдете в суд - там все расскажите, или наймете юриста для представления своих интересов, будете доказывать свою невиновност - это цивилизованный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже "детский сад"!

Агап... причем открою по секрету большая часть работы юриста и проходит в таком вот детском саду, а частенько и в ясельной группе :lol:

Меня интересует, что реально он может сделать сейчас, и что я могу ему в ответ сделать, если он вдруг сделает первый шаг

Объясните этому умнику, что в УК РФ есть статья 199.1 "Неисполнение обязанностей налогового агента" и ваша совесть просто требует пойти в ближайшее отделение милиции и написать заявление о ставшем вам известном факте, содержащем признаки уголовного преступления. Приложите справку из пенсионного фонда и копии накладных вами подписанных в качестве сотрудника фирмы.

Можно конечно и подождать, пока на вас подадут в суд. Но не думаю, что до этого вообще дойдет. Имеет место обычная игра на нервах. И как любая игра, она может быть обоюдной :cowboy: дайте понять, что и вы в состоянии "наехать", если вас вынудят пойти на обострение конфликта.

З.ы. правда какое отношение сия тема имеет к сделкам я не понял. Скорее уж трудовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велелая же у вас работа!

Не жалуюсь.

И очень рекомендую вам задуматься над смыслом простого высказывания - если юристу пришлось идти в суд, значит он уже проиграл. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если юристу пришлось идти в суд, значит он уже проиграл.

Вопрос спорный!!!

где стоит моя подпись(если он захочет доказать, что я работал кладовщиком)

если только подпись, то это еще не доказательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню:

если ваш бывший работодатель попытается возбудить уголовку по факту кражи, то напомните ему о существаовании статьи 129 Клевета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...