Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение Второго высшего образования военнослужащим


Рекомендуемые сообщения

второе высшее военнослужащим

Здравствуйте, я пограничник, сержант, выслуга 6 календарных лет. до службы уже имел высшее образование, на 4 год контрактной службы написал рапорт на поступление в ВУЗ, дали добро, поступил, учебные отпуска тоже 2года предоставляли, а теперь отказывают с ссылкой на ст.177 ТК. и предлагают делить для сдачи сессии. я вышел в основной. У меня возникли сомнения в законности решения командования:

1) На сколько мне известно нормы ТК не распространяются на военных или должны быть продублированы в ведомственных приказах?

2)Первое высшее я получал будучи гражданским (если бы во время службы получал и первое и второе высшее, тогда КЧ можно еще понять), и многие учились платно, т.е. за свой счет и где же логика что государство второй раз не обязано вас обучать бесплатно, если и в первый раз все за свой счет?

3) если брать основной отпуск для сдачи сессии, то нарушается гарантированное право на отдых военнослужащего заключенного в основном отпуске.

4)Не надо военных путать с гражданскими, ведь военным предоставлено много льгот и в части получения второго образования они должны действовать.

Подскажите стоит ли подавать на КЧ в суд или прокуратуру? или они все равно выиграют а я только испорчу себе репутацию в части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ
2)Первое высшее я получал будучи гражданским (если бы во время службы получал и первое и второе высшее, тогда КЧ можно еще понять), и многие учились платно, т.е. за свой счет и где же логика что государство второй раз не обязано вас обучать бесплатно, если и в первый раз все за свой счет?

По этому вопросы были решения судов. Независимо от того, платно или бесплатно Вы обучались первый раз, второй раз высшее образование только на платной основе.

Согласно ФЗ о статусе бесплатно получают высшее образование

Граждане, имеющие среднее военное или высшее военное профессиональное образование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!Первое высшее образование я получил в гражданском ВУЗе,сейчас хочу получить второе высшее в военном вузе по заочной форме обучения!имеют ли право мне в этом отказать?(выслуга 7 лет,прапорщик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Будучи в распоряжении я прошел переподготовку в 2010 г., спустя несколько месяцев был назначен на предложенную должность. Через некоторое время изъявил желание получить заочно второе высшее образование по гражданской специальности, о чем подал рапорт. Однако, командир, мотивируя тем, что я прошел переподготовку (якобы получил второе высшее образование)мне в этом отказал. Подскажите, правомерен ли отказ и чем аргументировать, что проф переподготовка не является вторым высшим образованием? Спасибо! Выслуга лет - 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
чем аргументировать, что проф переподготовка не является вторым высшим образованием?
не является, конечно.. закон об образовании смотрите, там ссылка на стандарты должна быть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня есть в/о,прохожу службу по контракту в звании прапорщика. Могу ли я получить второе в/о за счет федерального бюджета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...