Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Почерковедческая экспертиза подписи работника


belky

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь. :yes2:

Вчера было заседание. Пойти на мировую ответчики не согласились. Суд вынес решение в мою пользу ура! ура! спасибо юристам "Зоны закона"! и постановил: восстановить на работе, оплатить вынужденный прогул, компенсировать затраты на экспертизу и моральный ущерб. :596:

Судья предупредила меня о том, что ответчик будет подавать кассационную жалобу. В связи с этим у меня снова вопросы.

Правильно ли я понимаю, что мне нужно получить на руки копию решения и что сделать это можно после того, как дело будет возвращено в канцелярию? В канцелярии сказали, что дело возвращают в срок от недели до месяца. Что мне делать дальше? Просто сидеть и ждать, пока ответчик выполнит свои обязательства? Насколько я поняла, они не собираются их выполнять. :dontknow: Сколько ждать перед тем, как обратиться за помощью к приставам?

Если будет подана жалоба, дело снова будет рассматриваться? Что предпринимать мне?

И еще такая тонкость. Ответчик до сих пор не заплатил мне зарплату за последний предшествующий увольнению месяц работы. На каждое заседание они приносят эти деньги и усиленно предлагают мне их взять. Я не беру. Не могу понять, зачем им это надо, но полагаю, что надо зачем-то. Есть информация о том, что владелица очень хочет ликвидировать фирму. Может ли быть выплата мне этой зарплаты связана с ликвидацией фирмы?

В общем, я снова в некоторой растерянности, хотя, конечно, очень рада тому, что выиграла дело. Без вашей помощи точно не справилась бы.

Большущее спасибо! И заранее тоже спасибо! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что мне нужно получить на руки копию решения и что сделать это можно после того, как дело будет возвращено в канцелярию?

Правильно, но это не самое главное.

Восстановление на работе происходит немедленно!!! Для этого не надо ждать кассации. Вы обязаны придти на работу сразу!!! Если Вы не на больничном и не в отпуске по уходу то бегом на работу! Иначе получите прогул!

Если не пускают на работу бегом в суд за исполнительным листом и потом к приставу что бы он с Вами пошел на работу и Вас туда завел.

Просто сидеть и ждать, пока ответчик выполнит свои обязательства?

Как минимум выходить на работу.

Сколько ждать перед тем, как обратиться за помощью к приставам?

В части восстановления нисколько! В части з/п исполнительный лист на всю сумму сможете получить только после кассации, когда решение вступит в силу (если они обжалуют конечно). Однако в пределах трех месяцев з/п должна быть выплачена также НЕМЕДЛЕННО!

Попросите суд указать это в решении.

На каждое заседание они приносят эти деньги и усиленно предлагают мне их взять.

Я бы на Вашем месте их взяла, иначе может получиться так что и их не увидите учитывая намерения работодателя.

Может ли быть выплата мне этой зарплаты связана с ликвидацией фирмы?

Кто ж Вам это скажет то? )))

Вообще все деньги которые они будут Вам сейчас давать - берите! Обратно их взыскать работодатель не имеет права если решение будет отменено. А вот фирму продать что бы з/п не платить - запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПК РФ

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

ТК РФ

Статья 397. Ограничение обратного взыскания сумм, выплаченных по решению органов, рассматривающих индивидуальные трудовые споры

Обратное взыскание с работника сумм, выплаченных ему в соответствии с решением органа по рассмотрению индивидуального трудового спора, при отмене решения в порядке надзора допускается только в тех случаях, когда отмененное решение было основано на сообщенных работником ложных сведениях или представленных им подложных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не на больничном и не в отпуске по уходу то бегом на работу!

Моему ребенку сейчас 1 год и 8 месяцев. НО: по решению суда ответчик обязан выплатить мне только компенсацию вынужденного прогула. Т.е., ни о каких декретных деньгах речи не было. Имеет ли это значение или я спокойно могу сидеть дома, пока ребенку не исполнится 3-х лет?

Что бы я без вас делала?!?!?!?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще раз хочу поблагодарить юристов этого замечательного ресурса. :beer:

Без вас я действительно не смогла бы справиться с ситуацией.

Отдельное спасибо Печеник Ксении и за подробные и понятные ответы, и за оперативность. :yes2:

Желаю всем вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подытоживая тему, для тех кому необходима почерковедческая экспертиза подписи можно обращаться в ЭкспертКОнсалтинг. Адрес в Москве: Земляной вал, д.7. Это м. Курская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...