Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пенсия по смешанному стажу (расчет выслуги лет и пр.)


Гость Александр Возженников

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если кто-то знает, подскажите пожалуйста на что ссылаться и где можно посмотреть... Я бывший сотрудник МВД, прослужил 4 года в должности Милиционера-бойца ОМОН, в спецзвании сержант. Уволился с МВД и заключил контракт с М.О, прослужил 3 года (+2 срочной службы), в звании сержант. При расчете денежного довольствия и отпуска служба в МВД кадровиками не учитывается... говорят что записи в личном деле ни какой нет. Очевидно что действия работодателя незаконны, подскажите пожалуйста что делать?

Не могу подсказать на что ссылаться но у меня в строевой части потребовали выписки из приказов о принятии на службу в МВД и об увольнении а также послужной список о назначении на должности для расчета выслуги ( 2 года армии, 9 лет в милиции, только подписал контракт с МО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подсказать на что ссылаться
Не стОит об одном и том же в 2-х разных темах - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1293162#post1293162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, уволен из ВС РФ по статье-несоблюдение контракта со стороны министерства обороны, срок службы-12,5 лет календарей+льготы(ДРА),могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, уволен из ВС РФ по статье-несоблюдение контракта со стороны министерства обороны, срок службы-12,5 лет календарей+льготы(ДРА),могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу?
Кто вправе рассчитывать на неё - см. в ст.13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Условия, указанные там, должны присутствовать одновременно на момент увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.прошу проконсультировать меня по вопросу расчета трудового стажа для пенсии.

Была женой военнослужащего,много переезжали,поэтому разрывы в стаже были разной длительности,обычно на одном месте мы служили 4 года.

Сама служила в армии 5,5 лет,хочу взять заработанную плату за этот период для расчета пенсии.

Начинала служить в Западном военном округе,г.Гвардейск,Калининградская обл.с 15 февраля 1993 года.В марте 1994 года родила дочь.

Потом перевелись вместе с мужем служить в Моздок,Северная Осетия.в списках части я с 7 февраля 1995 года,уволена по оргштатным мероприятиям в августе 1998 года.

Считается ли такой стаж непрерывным даже при рождении ребенка?

И где брать справки о зарплате,если войсковая часть в Моздоке расформирована в 1998 году,в каком архиве?

А справке о зарплате из Калининградской обл. где запрашивать в войсковой части или также в архиве в архиве?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,еще один вопрос.

Справка о заработной плате должна быть единой за все 5 лет?

А если я служила в двух разных воинских частях,как мне тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама служила в армии 5,5 лет,хочу взять заработанную плату за этот период для расчета пенсии.

Это не сможете, т.к. с ДД военнослужащего страховые взносы не отчислялись.

Потом перевелись вместе с мужем служить в Моздок,Северная Осетия.в списках части я с 7 февраля 1995 года,уволена по оргштатным мероприятиям в августе 1998 года.

служба в ВС РФ включается в трудовой стаж. То, что Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, Вашей службы не прерывало.

прошу проконсультировать меня по вопросу расчета трудового стажа для пенсии

Самую лучшую консультацию Вы получите в отделении ПФ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2001 года пенсионные взносы не отчислялись,а я служила с 1993 по 1998 г.г.

В Пенсионном фонде не смогли толком объяснить,поэтому я здесь спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пенсионном фонде не смогли толком объяснить,поэтому я здесь спрашиваю.

Проблема то в том, что годы военной службы в учет для назначения гражданской пенсии включили (как годы по уходу за ребенком или пять лет женам военнослужащих), а вот как исчислять ЗП с этих лет не разъяснили. Обратитесь по нету в ПФР Росии по по этой ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пенсия при достижении 45 летнего возраста

Уволен по ОШМ 2009 году... на момент увольнения :гражданский стаж до призыва на службу 12 лет,военная служба 14.7 календарей, 17.7 льготных лет, возраст 42 года, общий трудовой

Вопрос: Полагается ли мне при достижение 45 летнего возраста, пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые юристы!

Мне 50 лет. Есть 2 года срочной службы в СА, 9 лет службы в МВД, 21 год гражданского трудового стажа.

Вопрос: может ли мне пригодиться служба в МВД при начислении пенсии или выходе на пенсию, или еще где?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. может быть мне кто нибудь подскажет: военного стажа 14календарных лет, гражданского - 11. могу ли я уйти на смешанную пенсию по достижении 45лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. может быть мне кто нибудь подскажет: военного стажа 14календарных лет, гражданского - 11. могу ли я уйти на смешанную пенсию по достижении 45лет?

Да,при условии,что на пенсию вы уходите будучи военнослужащей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил ВУЗ с военной кафедрой,призывался офицером.Выслуга-17,5 лет.Время обучения в ВУЗе-5,5 лет.Правильно ли я понимаю,что при увольнении календарная выслуга составит 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю,что при увольнении календарная выслуга составит 20 лет?
И даже на пару мес. более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за 5,5 лет будет 2 года 9 мес.?В 941 "время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев".Или имеется ввиду,что плюсануть к военному стажу могут не более 5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев".Или имеется ввиду,что плюсануть к военному стажу могут не более 5 лет?
Вы правы. Про ДО 5 ЛЕТ я подзабыл. Засчитают Вам 2.5 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, при смешанном стаже работа на Крайнем Севере куда нибудь войдёт в льготном исчислении или для расчёта пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, при смешанном стаже работа на Крайнем Севере куда нибудь войдёт в льготном исчислении или для расчёта пенсии?
Трудно понять - что Вы хотите спросить, но может Вам стоит прочесть ст.13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" ?

А вообще РАБОТА (а не СЛУЖБА) в районах КС в военную пенсию за ВЫСЛУГУ лет в льготном исчислении не засчитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасСА, спасибо за ответ, я имела ввиду именно работу в условиях РКС, так как она входит в 25 лет общего стажа при смешанном стаже. Если я правильно понимаю, то работа в РКС снижает возраст, дающий право на трудовую пенсию (от 7,5 лет стажа в РКС), а для пенсии по смешанному стажу для начисления % надбавки за выслугу лет в льготном исчислении не рассчитывается? А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?

ФЗ о военных пенсиях

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

В законе так определено.

для начисления % надбавки за выслугу лет в льготном исчислении не рассчитывается?

выслуга лет для процентной надбавки за выслугу лет, как правило, исчисляется в календандарях и местности не зависит, а льготном, только для отдельных категорий военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прослужив ВС до 45 летнего возраста,подписал контракт на один год сверх предельного возраста.Прошло 8 месецев был уволен по НУК с моей стороны.При обращении в областной военкомат сказали что право пенсию не имею,подписав контракт на год сверх предельного.Общий стаж 31 год,15.5 лет гражданского стажа и 15.5 военной службы.Ни ужели подписив контракт на сверх предельного возраста я сам себя лишил пенсии. Обьясните пожалуйста как мне быть.?заранее всем кто откликнется спасибо.Может можно что то сделать?

имею ли право на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...