Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел ребенка


Рекомендуемые сообщения

Развожусь с женой. Ребенку 1 год. Она не разрешает забирать его к себе, только приходить к ним. Но женщине, с которой я живу, не нравятся мои частые уходы. Смогу ли я после развода брать ребенка к себе? От кого-то слышал, что по воскресеньям в определенное время суд обязует мать давать ребенка отцу ("Воскресный папа" называется). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused: Возможно где-то, в каком-то регионе и существует такая практика, НО только в пределах судов данного региона.

В иске о разводе и решении спора о детях сделайте указание на просьбу определить порядок общения с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд может не только определить порядок общения с ребенком, но и указать, что общение будет происходить в присутствии мамы (если она на этом будет настаивать) так что готовьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Я с примерно такой же проблемой.

Излагаю проблему моего будущего мужа:

Бывшая жена его не дает встречаться с дочкой (3 года), ни

ему, ни его маме. Сначала (как расстались), вроде бы с этим проблем не было, забирал ее

на несколько часов, играл, гулял. Потом довольно резко она передумала, стала

отказывать во встречах, не дала даже встретиться с дочкой на новый год

(даже подарок пришлось передавать через швейцара), а 8

марта подарок вообще вернула соседке его мамы. Ничем свое решение вообщем-то не аргументирует,

кроме общих фраз типа "ты детей бросил, вот и нечего к ним лезть".

Обращались в органы опеки, но там его и его маму уверили, что дело гиблое, типа

мать всегда может найти уважительную причину и отказать во встрече.

Официально с бывшей женой пока не разведен. Разговоры с ней ни к

какому результату не приводят. Скандалить при детях он не хочет.

Хотелось бы получить хоть какую-то консультацию по этому вопросу, как

можно заставить бывшую жену позволить видеть дочь. Не хочется

разлучать мать с дочерью, но в крайнем случае, если это возможно, то он может пойти и на такой

шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takana

В Вашем случае нужно обращаться с иском в суд и определять порядок общения с ребенком. Бабушка, как и отец, в силу закона имеют право с ним видеться. Однако, даже после принятия решения судом, мать может препятствовать общению. Например, в день установленный для общения не открывать дверь или увозить ребенка из города, и поделать с этим что либо очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, ведь она так и будет делать. :((( А есть ли какие-нибудь радикальные меры? Может ли суд наказать ее за невыполнение его решения или, может ему можно отказаться от алиментов и вручать ей лично после встречи с ребенком, так как с этим человеком договориться возможности нет. Неужели нет никакой надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикальные меры - это лишение родительских прав, но думаю, это не Ваш случай.

Содержание ребенка (алименты) и ощение с ним разные правовые категории, а вот за неуплату алиментов можно и поплатиться ( есть уголовная ответственность за это).

Так что попробуйте сначала договориться как то... потом в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...