Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бухгалтерия ошиблась в исполнительном листе


Гость sergei77s

Рекомендуемые сообщения

Бухгалтерией фирмы при заполнении в исполнительном листе сведений о удержанных суммах по испол.листу и задолженности на конец моей работы в этой фирме была допущена явная арифметическая ошибка- неверно указана задолженность по исполнительному листу на кон.периода. На цифрах: Задолж. на нач.моей работы в фирмы по испол.листу 100 руб. , удержано за время моей работы в этой фирме 30 руб., задолженность на конец моей работы в фирме задолженность по исполнт.листу 110 руб. ????.

Как у бухгалтера получилась сумма 110 руб. не понятно. По арифметике должно быть 70 руб. (100 - 30).

Справу с этой фирмы об удержанных алиментах взять проблематично, так как я в этой фирме уже не работаю, и фирма уже не действует.

Судебный пристав помочь отказывается, говорит, что мне необходимо самостоятельно добыть справки с прежнего места работы и доказывать.

ВОПРОС? Как мне быть с этой проблемой? Может есть какие либо еще варианты решения проблемы (кроме предложенной приставом). Боюсь, что не смогу найти фирму.

Заранее благодарен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На цифрах: Задолж. на нач.моей работы в фирмы по испол.листу 100 руб. , удержано за время моей работы в этой фирме 30 руб., задолженность на конец моей работы в фирме задолженность по исполнт.листу 110 руб. ????.

Как у бухгалтера получилась сумма 110 руб. не понятно. По арифметике должно быть 70 руб. (100 - 30).

Интересная у Вас арифметика! :biggrin:

А о том, что помимо погашения задолженности Вы обязаны были осуществлять текущие платежи по алиментным обязательствам, Вы помните?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял вашего комментария. Всего с меня за время работы в этой фирме на основании исполнительного листа было удержано (цифры условные) 30 руб. (в том числе погашение задолженности и текущие платежи). При моем увольнении в исполнительном листе должны были быть следующие отметки:

1.Задолженность на нач.моей работы 100 руб.,

2. Удержано за период работы 30 руб.,

3. Задолженность на конец моей работы 70 руб.

Это ж простая математика 100 - 30 = 70 !!!!!! Никак не 110 !!!!!!??????

Вот в чем загогулина! Я считаю, что бухгалтер просто элементарно ошиблась!!!! (А перепроверить цыфры не удосужилась - тоже мне "специалист").

В данной ситуации плохо, что в нормативных актах порядок исправления этой ситуации не прописан, и учитывая "доброе" и "обьективное" отношение наших судебных приставов ко всем алиментщикам мужчинам- нам остается в очередной раз доказывать свою правоту, исправлять чужие ошибки. Пора менять отношение к нам мужикам. Уверен, что равноправие в этих вопросах будет, но не скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei77s, а почему бы Вам в данной ситуации не попросить письмо от нерадивого бухгалтера,где тот признает свою ошибку,предоставит расчет Ваших перечислений, а Вы приложите все документы по оплатам...и со всем этим богатством к приставу!

Да...иногда приходиться доказывать,что не верблюд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я понял и советую всем, кто платит алименты (что б не было головной боли в будущем): при увольнении с работы нужно обязательно взять в бухгалтерии фирмы справку о заработной плате и всех удержаниях с нее. Бухгалтерия обязана ее выдать согласно ст. 62 Трудового Кодекса.

«Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.»

Всем удачи и никогда не сдаваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei77s, а почему бы Вам в данной ситуации не попросить письмо от нерадивого бухгалтера,где тот признает свою ошибку,предоставит расчет Ваших перечислений, а Вы приложите все документы по оплатам...и со всем этим богатством к приставу!

Да...иногда приходиться доказывать,что не верблюд!

Совершенно верно, тем более, что на бухгалтера может быть наложен штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с Вами согласен, но обратиться к бухгалтеру я немогу, так как фирмы уже нет (фирма закрылась, все уволились, где документы пока не знаю). Остается надеятся, что мне повезет найти концы этой фирмы, чтоб получить соответсвующую справку о начислениях и удержаниях. По другому доказать свою правоту я думаю не получиться.

Или может подать жалобу на бездействие судебных приставов (при явных нарушениях в заполнении бухгалтерией исполнителного листа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить соответсвующую справку о начислениях и удержаниях. По другому доказать свою правоту

sergei77s, в Вашем случае есть еще выход...обратиться к приставу с ходотайством,чтобы получить справку из банка,где открыт счет, номер счета пристав должен знать,на который Ваша бухгалтерия делала перечисления...вот Вам и подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei77s, в Вашем случае есть еще выход...обратиться к приставу с ходотайством,чтобы получить справку из банка,где открыт счет, номер счета пристав должен знать,на который Ваша бухгалтерия делала перечисления...вот Вам и подтверждение...

День добрый. Согласен с данным советом, хотя и скептически отношусь к возможности получить указанную информацию (фактически - о банковских операциях). Вместе с тем, если была допущена ошибка и наказать бухгалтера невозможно, пускай пристав расчитывает размер задолженности за весь период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...