Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Адвокат-алкоголик


Saharov

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите!

Заключил договор с адвокатом (у него адвокатский кабинет) на полное правовое сопровождение дела моего близкого родственника.

Заплатил приличные деньги.

"Специалист" вторую неделю пьяный, мобильный отключил, по домашнему что-то бормочет и бросает трубку.

Завтра 28 ноября 2007 г. суд по вопросу заключения под арест (протест прокурора), а все материалы по делу и повестка в суд у "специалиста". Что делать в этой дикой ситуации? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляев Сергей, человек заключил соглашение на одну сумму, а реально отдал большую, я думаю, кроме того объем защиты определяет адвокат и жалоба ничем не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите!

Заключил договор с адвокатом (у него адвокатский кабинет) на полное правовое сопровождение дела моего близкого родственника.

Заплатил приличные деньги.

"Специалист" вторую неделю пьяный, мобильный отключил, по домашнему что-то бормочет и бросает трубку.

Завтра 28 ноября 2007 г. суд по вопросу заключения под арест (протест прокурора), а все материалы по делу и повестка в суд у "специалиста". Что делать в этой дикой ситуации? Спасибо!

Практика показывает, что граждане заключившие соглашение на юридические услуги оплачивают такие услуги по одной сумме, а в договоре адвокат указывает сумму гораздо меньшую, отсюда вопрос так ли это? Если в договоре указана реальная сумма, тогда легче. Вы вправе расторгнуть договор с данным "специалистом", при этом, если он деньги не захочет возвращать смело обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой, где все подробно опишите. Покажите, что ваши намерения серьезны. Сошлитесь на Федеральный Закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" от 31 мая 2002 года № 63-Ф. В частности на п.п. 5, 6 п. 1 статьи 17. "Прекращение статуса адвоката"

1. Статус адвоката прекращается по следующим основаниям:

5) совершение поступка, порочащего честь и достоинство адвоката или умаляющего авторитет адвокатуры;

6) неисполнение либо ненадлежащее исполнение адвокатом своих профессиональных обязанностей перед доверителем, а также неисполнение решений органов адвокатской палаты, принятых в пределах их компетенции;

В суд необходимо идти. На судебном заседании подайте заявление о том что вы от услуг адвоката такого-то отказываетесь ввиду не надлежащего исполнения им своих обязанностей. Подайте ходатайство на то, чтобы предоставили время на привлечение другого защитника по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимус, Вы красавец. По всему форуму один ответ в каждой теме - звоните проконсультирую. Интересно скоро ли вас забанят :lol:

П.с. Ничего личного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
это не этично советовать такое про коллегу. Стыдитесь:cool:
Почему это не этично? Или раз коллега, значить на вопросы не отвечаем? Таких "коллег" гнать в шею надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто так себя ведет - вряд ли относится к моим коллегам :cowboy:

К сожалению среди адвокатов много алкоголиков - ненормированный рабочий день "убивает"!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению среди адвокатов много алкоголиков - ненормированный рабочий день "убивает"!!!

Mistery, собственный опыт или по наслышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mistery, собственный опыт или по наслышке?

У меня 2 друга адвоката по уголовке, зажигают будь здоров, особенно когда бабки получат по соглашению:yes2: Однако достаточно пунктуальные и если уж берутся за дело, то относятся к нему добросовестно и клиента не кидают как в случае, описанном выше:yes2: Но это скорее относится к молодым адвокатам:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от человека, а что конкретной темы, то человек мне звонил еще месяц назад, все нормально с адвокатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от человека, а что конкретной темы, то человек мне звонил еще месяц назад, все нормально с адвокатом

Ну и Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...