Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплаты по увольнению в запас.


Гость Bulgakoff

Рекомендуемые сообщения

увольнение по состоянию здоровья

здравствуйте!капитан.заболевание получено в период военной службы.диагноз при выписке:инфильтративный туберкулез 1-2 сегмента левого легкого в фазе рассасывания,уплотнения и рубцевания,БК(-)минус.11 августа 09г.освидетельствован ГВВК ФГУ "1468 ВМКГ СФ" на основании статьи 2-в графы 3 расписания болезней и ТДТ (приложение к положению о военной-врачебной экспертизе,утвержденному постановлением правительства РФ №123 2003г.)признан:Не годен к службе с РВ,ИИИ. "В"-ограниченно годен к военной службе.подскажите пожалуйста какие выплаты и что, мне положено при увольнении по болезни в данном случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
признан:Не годен к службе с РВ,ИИИ. "В"-ограниченно годен к военной службе.подскажите пожалуйста какие выплаты и что, мне положено при увольнении по болезни в данном случае???

При увольнении, как обычно, 20 окладов. Можете начинать оформление инвалидности (разрешено установление группы инвализности в период прохождения военной службы) и если Вам будет установлена группа инвалидности в течение одного года после увольнения, то положены страховые выплаты в зависимости от группы. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ статья 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здраствуйте, выслуга 17 календарей, понимаю что положено 15 окладов, но уже за срок службы был уволен по оргштатным, говорят что получу меньше, тоесть отнимут те оклады которые получал при том увольнение. Так ли это, подскажите пожалуйста! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник,

заштатник, СРОЧНО!!!. СОКРАЩЕНИЕ!!!. Прошу помощи опытных юристов!!!.

. ВО ВРЕМЯ МОЕГО ОТПУСКА МНЕ СООБЩАЮТ ЧТО МОЯ ДОЛЖНОСТЬ

ЗАМ. КОМ. ВЗВОДА К/С СТАРШИНА СОКРАЩАЕТСЯ И ПРЕДЛАГАЮТ ПРИБЫТЬ В СТРОЕВУЮ И НАПИСАТЬ РАПОРТ НА НИЖЕ СТОЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ

ВОПРОС 1.ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КАДРОВИК ВЫЗВАТЬ МЕНЯ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА

ЧТО-БЫ Я НАПИСАЛ РАПОРТ НА ПОНИЖЕНИЕ (УВЕДОМЛЕНИЕ УСТНОЕ)?

ВОПРОС 2. СОБИРАЮСЬ ПОКИНУТЬ АРМИЮ ПО СОКРАЩЕНИЮ ВЫСЛУГА

18 КАЛЕНДАРЕЙ И 30 В ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИЙ (ТАДЖИКИСТАН 93-99)

ОКОНЧАНИЕ КОНТРАКТА И ПЕРДЕЛЬНЫЙ ВОЗВРАСТ 45 НАСТУПИТ 10.02.11

ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ПЕНСИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИЙ?

ВОПРОС 3. ПОДСКАЖИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАПОРТ

НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОКРАЩЕНИЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ СЕРТИФИКАТА И ЕГО

РЕАЛИЗАЦИИ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО-ТО ДОБАВИТЬ.

ВОПРОС 4. ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ ЗАРАБОТАЛ СЕБЕ ЯЗВУ А СЕМЬЕ ПРОБЛЕМЫ

КАК МОЖНО ВЗЫСКАТЬ С МИН.ОБОРОНЫ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПОДОРВАННОЕ ЗДОРОВЬЕ В ГОСПИТАЛЕ ЛЕЖАЛ РАЗ 5 ДАЙТЕ ССЫЛКУ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ С П А С И Б О!!!!

УВАЖАЕМЫЙ ГАМЛЕТ И ЗАШТАТНИК БУДУ БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ОТВЕТЫ

С УВАЖЕНИЕМ ЛЕСНОЙ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС 1.ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КАДРОВИК ВЫЗВАТЬ МЕНЯ ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА

ЧТО-БЫ Я НАПИСАЛ РАПОРТ НА ПОНИЖЕНИЕ (УВЕДОМЛЕНИЕ УСТНОЕ)?

Можете не приезжать.

ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ПЕНСИЯ ПРИ УВОЛЬНЕНИЙ?

Положена

КАК МОЖНО ВЗЫСКАТЬ С МИН.ОБОРОНЫ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПОДОРВАННОЕ ЗДОРОВЬЕ

Какая категория годности? Оформите инвалидность и сможете получить страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выплата после увольнения

Добрый день. Близиться увольнение по ОШМ.В связи с этим появился вопрос-положена ли уволенному по ОШМ военнослужащему выплата среднего заработка в течение полугода,как это происходит у гражданских по трудовому кодексу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Близиться увольнение по ОШМ.В связи с этим появился вопрос-положена ли уволенному по ОШМ военнослужащему выплата среднего заработка в течение полугода,как это происходит у гражданских по трудовому кодексу?

К ТК РФ можно обращаться, если только в НПА регулирующем порядок прохождения службы, есть прямая ссылка на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положена ли уволенному по ОШМ военнослужащему выплата среднего заработка в течение полугода,как это происходит у гражданских по трудовому кодексу

Закон о статусе военнослужащего. В нем и в приказе МО РФ № 200 от 2006 прописаны все выплаты при увольнении в запас.

У нас ДД, а средний заработок у гражданских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Выплата при увольнении по ОШМ

После уволнения меня с военной службы по ОШМ и исключения из списков в/части, будет ли распространяться на меня действие 318 статьи трудового кодекса (выплата средней заработной платы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли распространяться на меня действие 318 статьи трудового кодекса...
Нет, не будет. В/с, уволенным с военой службы без права на пенсию, законодатель установил ежемесячную выплату социального пособия, условия и размер выплат которого, определены в части 4 статьи 23 ФЗ "О статусе в/с".

Аналогичные вопросы уже обсуждались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 318 ТК РФ по моему мнению должна распространяться на военнослужащих уволенных по ОШМ. Так как кодекс выше закона, а военные тоже люди...

по моему ТК РФ выше ФЗ РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по моему ТК РФ выше ФЗ РФ...

1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (ТК РФ)

Принят Государственной Думой 21 декабря 2001 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года

2. Федеральный закон от 27 мая 1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Принят Государственной Думой 6 марта 1998 года

Одобрен Советом Федерации 12 марта 1998 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, каков порядок получения ежемесячного социального пособия и кому оно положено. Я уволен в запас по ОШМ. Спасибо

Если можно, хотелось бы узнать, присваиваются ли очередные воинские звания офицерам запаса, если по предыдущему месту службы не получил в связи с выводом за штат. Важно для меня, т.к. устраиваюсь в органы и лучше было бы иметь звание выше изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...присваиваются ли очередные воинские звания офицерам запаса...
Присваиваются. Основание: ФЗ "О в/о и в/с" статья 57, ПППВС статья 24.

Но как лихо заявленная тема поменялась... Что будет после следующего поворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Денежные выплаты при (после) увольнения

Выслуга 14 лет календарей. Буду уволен по ОШМ в конце ноября. Жильем обеспечен.Какие выплаты мне положены на момент исключения меня из списков части? А также интересует вопрос что-то слышал про то что год еще будет выплачиваться какое то пособие от военкомата. (если можно поподробнее или дайте название нормативного акта). Также не возникнет ли проблемы с постановкой на биржу труда (при получении от них пособия по безработицы) - ведь я по идее уже буду и от военкомата получать какое то пособие. Разъясните пожалуйста. Заранее всем признателен кто откликнется и уделит мне пару минут. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие выплаты мне положены на момент исключения меня из списков части?
Ответы на Ваш вопрос на форуме уже имеются. Для поиска ответов на возникшие вопросы по темам форума рекомендую воспользоваться функцией "Поиск" (вверху третья кнопка справа), в результате чего Вам будут предложены темы, например, после ввода "выплаты при увольнении"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, хотя толкого ответа в них совершенно нет. Про социальное пособие после увольнения никто так рассказать не может или не хочет. А может просто знаний не хватает. Хотя вроде бы просишь помочь а ...:dontknow: А про постановку на учет на биржу труда и вообще тишина. Хм, разочарован если честно, а этот форум так расхваливали, но видно зря :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя толкого ответа в них совершенно нет.
SAPIENTI SAT
А может просто знаний не хватает.
"3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем' date=' где найти о нем сведения." (Бенджамин Франклин).
...этот форум так расхваливали, но видно зря...
"Мудрый может менять мнение; глупец - никогда." (Иммануил Кант).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал конкретный вопрос - ответа так и не получил. Теперь кучу всяких изречений почитал. Философия не нужна когда дело касается денег. Лучше сказать сразу - не знаю или лучше вообще ничего не говорить. Много текста - как говорил мой первый командир!:nono2: Не обязательно много знать - надо знать человека, который может тебе подсказать! Выпячивание губ и надувание щек уже в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Увольняюсь по ОШМ. Выслуга 14 календарных лет, льготных 15. Если уволюсь в данный момент то на какие дополнительные выплаты расчитывать: 1 оклад по званию в течение года или 40% от оклада в течение 5 лет? Где то тут встречал, что в расчёт идут календари, но тогда почему пенсию после 20 лет выслуги платят исходя из льготного исчисления? Или я не прав? Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...