Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на долю в квартире


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Наша квартира была приватизирована на моего отца. На момент приватизации мне было 20 лет. Я в ней прописана. Всю жизнь и до сих пор живу в этой квартире. На данный момент с моими родителями и супругом.

Другая квартира приватизирована на маму, а прописан и живет в ней уже несколько лет мой брат. На момент приватизации ему было 28 лет и жил он с нами, то есть не по прописке.

Имею ли я право на долю в квартире, в которой проживаю сейчас или на долю в квартире, в которой проживает мой брат?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно о каком праве вы говорите.Право на проживание у вас есть там где вы прописаны.Так как вы не учавствовали в приватизации и очевидно отказались от нее то имеете право проживаиь там пожизненно. После смерти отца как его дочь будете иметь право на наследство наравне с братом. Права проживания в квартире где прописан брат у вас нет.Наследовать будете после мамы также наравне с братом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей.

А в случае конфликта, могут ли мои родители лишить нас с братом жилплощади, в которой мы прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...