Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приватизация квартиры, если ребенок выписался.


Гость Kost

Рекомендуемые сообщения

Возможно, ли начать приватизацию квартиры родителям ребенка, если нет желания других прописанных (Дяди)? Ребенок выписан с квартиры на другой адрес. В данной квартире остался, прописан только дядя этого ребенка (бабушка ребенка умерла). Ребенок несовершеннолетний и право на приватизацию не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без дяди ничего не выйдет. Приватизация возможна лишь с согласия ВСЕХ проживающих (или официального отказа несогласных).

Если ребенок фигурировал в ордере (или другом документе, по которому заселялись), то (в Москве) номера с выпиской его перед приватизацией уже не проходят. Заставляют включать в число собственников. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поступить в данном случае? 1. Возможно ли разделение ордера и приватизация только части квартиры. 2. Можно ли прописать ребенка обратно. 3.Другие способы. Если я правильно понимаю, когда ребенку будет 18 лет он лишается права на данную жил.площадь и полным собственником (после приватизации) станет дядя. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок выписан с квартиры на другой адрес.

А где собственно прописан сейчас ребенок?

2. Можно ли прописать ребенка обратно

А как вы его туда пропишите сейчас? Ребенок должен быть прописан или у отца или у матери до 18 лет.

Если я правильно понимаю, когда ребенку будет 18 лет он лишается права на данную жил.площадь

Я так понимаю, что он его уже лишился, если он выписан из этой квартиры на законном основании и прописан у кого то из родителей.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собственно прописан сейчас ребенок?:dontknow:

Ребенок сейчас прописан с матерью, в квартире которая 100% принадлежит матери. (без выделения доли ребенку)

Я так понимаю, что он его уже лишился, если он выписан из этой квартиры на законном основании и прописан у кого то из родителей.:dontknow:

На сколько я знаю, если дядя согласиться на приватизацию то в данной ситуации ребенок также будет участвовать в приватизации и получит свою долю. Одна беда дядя не желает этого. Что-то можно еще сделать?:cowboy::crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе дядя все грамотно делает, он может через год подать на приватизацию, и ребенка уже не надо будет включать.

Я не вижу пути получить долю в этой квартире, кроме согласия дяди на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...