Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возможности отдельного жилья для моей семьи


Гость Екатерина Ивлиева

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина Ивлиева

Здравствуйте!

У меня два вопроса о возможности отдельного жилья для моей семьи (я, мне 30 лет, сын 5 лет, сын и дочь 1,5 лет):

1) Моя семья проживает в приватизированной квартире (общая площадь 75 кв.м) и у меня и моего сына по 1/5 доли, еще двое моих детей просто в ней прописаны. Я не понимаю, почему при расчете кол-ва метров на человека берут в расчет всю площадь квартиры, а не те доли, которыми я владею и на которых я реально живу?! Также в Управе сказали, что раз квартира приватизированная, значит у же не могу встать на очередь, (ну а что нам было делать, пришлось приватизировать, чтобы попытаться разменять), хотя я и одинокая малообеспеченная многодетная мать. Я действительно не могу надеяться на постановку на учет или получение квартиры по каким-либо программам?

2) Могу ли я продать доли свою и сына без согласия других проживающих? Если да, то как? И разрешит ли мне комитет по защите прав детей это сделать, если максимум, что я смогу купить, это однушку, опять же будут расчитывать их собственность из общей площади всей квартиры, в кот проживаем или только из учета наших долей?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нам было делать, пришлось приватизировать, чтобы попытаться разменять

Ерунда какая то-это что, вы приваизировали кв-ру только что бы ПОПЫТАТЬСЯ разменять???? Большей странности я не читал давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Екатерина Ивлиева

Ничего странного или Вы не живете в этой стране?! Нас душат со всех сторон! Самим размен без посредников совершить нереально, шансов почти ноль,а агенства не работают с неприватизированным жильем, не имеют права работать с гос.собственностью и совершать с сделки, так они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеют права работать с гос.собственностью и совершать с сделки, так они говорят.

Это неправда.Если бы вы спросили здесь до приватизации я бы сказал, что никто этого права их не лишал. Просто не хотят, сложно это. Долю продать конечно можете, но только свою. Долю несовершеннолетнего ребенка продать вам не разрешат без одновременной покупки на него другого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...