Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ипотека!


Гость Diana05

Рекомендуемые сообщения

Вообщето кредит получают по месту получения дохода. В Москве например банки даже постоянную прописку не требуют, если есть работа то дают кредит. В Москву приезжают люди с одобренными решениями о выделении кредита из других регионов и покупают квартиры в Москве. Но подают они запрос на кредит -там где их работа, там где они деньги получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето кредит получают по месту получения дохода. В Москве например банки даже постоянную прописку не требуют, если есть работа то дают кредит. В Москву приезжают люди с одобренными решениями о выделении кредита из других регионов и покупают квартиры в Москве. Но подают они запрос на кредит -там где их работа, там где они деньги получают.

На это могу сказать, что это не всегда так. Есть банки где клиенту удобно, там и подает заявление (например - клиент в командировке или проездом в каком-то городе, а может работа у него такая "разъездная"), какая разница через какой филиал/офис подавать, главное где деньги будут выдавать и на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать то можно заявление, это конечно и примут и рассмотрят и деньги за рассмотрение возмут. Но % отказа гораздо выше, чем если бы в своем городе подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Sergey44

1. Большинство банков не берут сейчас деньги за рассмотрение заявок.

2. С чего это % отказа должен быть выше (многие банки используют скоринговые модели для оценки поатежеспособности, сколько набрал так и одобрят), так что категорически не согласна.

Но это всего лишь мое личное мнение (банковское).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Большинство банков не берут сейчас деньги за рассмотрение заявок.

Я сейчас подобрал пять банков с подходящими мне условиями и в 4-х из них плата за рассмотрение заявки есть. Хотя я конечно знаю, что много банков не берет такую плату. Еще не берут с тех, кто подает через ипотечного брокера(но тут уже нужно платить им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для банков все важно.... и регистрация и платежеспособность потенциального клиента.

Однако нужно иметь ввиду, если Вы берете ипотечный кредит, т.е. закладываете банку приобретенный на кредитные средства объект недвижимости, то как правило, регистрация по месту получения кредита не обязательна - банк получил хорошее обеспечения возврата долга по кредитным обязательствам.

Я бы посоветовала Сбер - побегать конечно прийдется (но в других банках поверьте не легче-серьезный кредит), но по возврату долга очень лояльные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...