Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ


BELGA

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.

У меня умер муж. Завещание выкрали братья сестры, брачного контракта нет.

Я живу в его квартире. Но наследые права своего мужа я должна сохраить,

А он должен наследовать часть виллы своей мамы и часть банковского счета и мамы и умершего папы.

Братья и сестры еще два года назад выпросили гарантийные обязательсва у мамы под покупку своей недвижимости.

Как будет в этом случае происходить раздел маминого имущества? Не будет ли сумма гарантийных обязательств вычтена из общих наследных денег?

Не может или сложиться ситуация что вместо наследных денег останутся только долги по гарантиям?

Нотариус которого я пригласила , ведет себя странно,и уже три месяца не может найти все счета, на которых должны быть и сбережения и долговые обязательства.

А братья и сестры вдруг пригласили другого нотариуса для описания имущества.

Отказавшись внезапно от услуг моего нотариуса.

Я нахожусь в Бельгии.

Поэтому мне вдвойне тяжело , юридический язык на французском или фламише мне мало доступен, а переводчик тоже плохо переводит термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У вас какая-то не совсем понятная ситуация. Где умер муж и где открывается наследство? Если в Бельгии, то на этом форуме вам вряд ли помогут. т.к. мы специализируемся по российскому праву. Если наследство в России, то : Вы как жена наследуете после смерти своего мужа. Вы получаете половину от имущества, нажитого в браке, а остальную часть наследства делите в равных долях с другими наследниками (если есть завещание, то, возможно, все будет иначе, но половину нажитого в браке вы в любом случае получаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Арина

Я замужем за бельгийцем, но я российская гражданка. Все события происходят в Бельгии.

Про некое семейное наследство слышала все последние 7 лет пребывания в королевстве, но считала, что меня это никак не касается

Теперь обнаружила жуткую историю . И нотариус радостно объявил, что и наследство меня тоже касается.

Вот и думаю. Что расправились таким образом с моим мужем, достаточно умным бельгийским доктором. И осталась я одна вместо него.А одной мне еще и страшновато. Уехать домой?

Да оставить все истории для бельгийского правосудия? Я отдала папки в страховую компанию, но эта процедура по сбору информации на умершего делается автоматически.

Извините, и спасибо за слова сочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BELGA, не жалейте денег, идите к бельгийскому адвокату за разъяснениями, здесь Вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, в данном случае, к сожалению, российское наследственное право вам не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже поменяла третьего адвоката.

Врут мне , глядя честным взором.

А мои подсчеты банковских дел различаются с их подсчетами в разы

Спасибо, за сочувствие.Буду продолжать. Домой ведь всегда не поздно уехать?

Может и найду честного адвоката. А нет, так мнение о европейском правосудии оставлю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...