Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предоставление ведомственного ж/пом. в в/ч


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Уже поднимал такую тему, но все зашло в тупик... У моего друга такая ситуация.. Кое что процитирую из его "писанины", которую он куда то сочинил..:

....., Я.. проживающий по адресу г. ..городок, д. . кв... Приехал на . Сахалин в сентябре 1994 г. Остановился у тети и ее мужа , проживавших в в/гор.. Они работали в в /ч 29113, к которой и относился данный городок. Жилья я не имел. В в/гор. было много пустых полуразрушенных (отсутствовали окна и двери и соседи высыпали в нее мусор, также в квартире отсутствовали полы, тек потолок, частично отсутствовали стены и штукатурка, не было печей и проводки, т.е. данная квартира к проживанию не подлежала). Мой дядя,обратился к командиру в/ч 29113, в которой он работает и которая непосредственно имеет отношение к этим баракам. Данный вопрос был решен следующим образом: Командир и домоуправление № 4 в составе комиссии посетили данную квартиру и решили ее отдать мне, т.к. она не представляла никакого интереса. Но так как ж/пл как-то нужно было оформить было решено оформить на дядю (чего он до конца не сделал, т.к. квартиру брал для меня и не был заинтересован данным вопросом). Я восстановил квартиру и перевез жену и детей. С 1993гр Моя жена работала в в/ч 29113 и по поводу оформления квартиры нас никто не беспокоил. В 2001 г., мы развелись. С марта 2002 г. я проживаю в том же помещении в гражданском браке с новой "женой" и двумя детьми (11 лет и 2 года). Получив устное согласие, мы произвели капитальный ремонт, после чего начались проблемы с данной квартирой, нам начали приходить бумаги с Домоуправления № 4 о незаконном проживании в данной квартире. За квартиру всегда оплачивал я сам и от своего имени, и в Домоуправлении изначально знали, что дядя, которому дали квартиру, к ней отношения не имеет. Дядя погиб работая в воинской части 29113, которая на тот момент имела отношение к этому городку, после чего не было никаких давлений о моем выселении. В конце 2004 г. меня предупредили, что если я не оформлю квартиру, меня выселят через суд. В тот момент я работал охранником в охранном агентстве. С 2005 г. я был оформлен на работу в воинскую часть 29728 в аэродромную службу на должность кочегара. Для того чтобы оформить квартиру, собрал все необходимые документы, решение жилищной комиссии и т.д. и отнес в КЭЧ . Это было в конце 2005 г., у меня был паспорт СССР образца 74 года. Мне отказали в принятии документов на основании, что у меня старый паспорт. Получив паспорт РФ в марте месяце 2006 г. я собрал документы по-новому, т.к. все справки с регистрационной палаты и с БТИ и опять понес документы в КЭЧ , но мне снова отказали, объяснив это тем, что воинская часть 29728 с нового 2006 года к данному городку отношения не имеет. Командир воинской части 29728 взял у меня документы и отвез их сам.

Мне с 1 января 2005 г. прекратили начислять квартплату, я неоднократно ходил в домоуправление спрашивал, почему не берут квартплату, они объяснили, потому-то я не прописан по данному адресу и они не имеют право. Я спросил, а почему они раньше брали квартплату, но вразумительного ответа я не получил. 22 марта 2007 г. принесли предупреждение, мотивируя, что я проживаю не законно и не оплачиваю квартиру, и чтобы я в срочном порядке освободил занимаемую площадь...."

Такая вот история.

Документы (акт проверки ЖУ, решение комисии о признании его нуждающимся и предоставлении..) он отдавал, но ответа не было. Вселся практически с устного согласия наймодателя, оплату принимали... Как только кап. ремонт произвел - выгонят... Ремонт кстати тоже с устного согласия... Если выгонят, ТО И ЗА РЕМОНТ НЕ ЗАПЛАТЯТ?

Другое. КЭЧ ссылаются на то, что данный городок уже не относится к в/ч, в которой он работает (ранее относился). Тем не менее весь этот ж/фонд относится к одной КЭЧ обл, а данном городке вобще уже нет никакой в/ч. Сейчас эта обл. КЭЧ выселяет в данном городке таких вот товарищей и заселяет нуждающихся из других населенных пунктов которые также имеют труд. отн. с другой в/ч в которой и работает мой знакомый (в той, про которую КЭЧ сказали, что она уже не относится к данному городку...). Но их то вселяют, несмотря на то, что их часть не относится к городку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо давно было в суд подавать заявлене о признании права пользования жилым помещением. Если все эти обстоятельства изложить и доказать, я думаю, что есть шансы на успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основания? Чем мотивировать? Если ссылаться на поданные документы....Дак доказательств того, что сдал у него нет, а КЭЧ может и вовсе отказаться, что их приняла когда то..

Или на то, что он проживает с устного согласия наймодателя, платежи принимали..?

Дак закон говорит о письменном согласии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, лицевой счет был открыт на дядю, который погиб. Поэтому аргументировать теперь нужно свидетельскими показаниями и квитанциями об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...