Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Должника по расписке не могу найти


Гость DJDieS

Рекомендуемые сообщения

Нашел разборку в инете по б/у запчастям. Позвонил, встретились, он написал расписку что взял задаток под запчасть. В расписке его фамилия с паспортными данными.

2 месяца не мог привезти (различные причины). Теперь телефон и мыло не отвечает. В интернете есть адрес (якобы) фирмы с адресом. По адресу дом такой не найти, хотя он в электронных картах указан (есть такие районы непонятные в Питере).

Что делать? Куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписка от физического лица? вот на физика и необходимо подавать в суд. Если конечно Вы сверяли паспорт с указанными данными в расписки, если нет, то меньше шансов найти этого человека. Потом исполнительное производство, поиск должника, может затянутся очень надолго!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписка получается от физ.лица. Хотя якобы от фирмы. Паспортные данные проверял, но адреса в расписке нет. Его как интересно будут искать? Слать повестки по прописке (которую они надеюсь вычислят)?

Он часто мотается в Прибалтику. Они могут его на границе прихватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это как так и от физ. лица и от фирмы? Получил дядя Вася, действуя от лица фирмы? Если это так, и дядя Вася не имел доверенности, то можно подать заявление о возбуждении уголовного дела в отоншении дяди Васи по факту мошенничества.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема.

Приставы расслылают запросы: банки, кассы автобусные, ж/д, авиа..., адресное бюро, налоговые и т.д.

Нашего должника нигде нет, подаем заявление в милицию на мошенничество, может они поищут...

Исполнительный лист уде 1,5 года вручить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня должник по примерно такой же расписке есть! Интересный человек!Долго пытались найти самостоятельно...Потом подали в суд.

Прихожу на заседание, а судья с довольным лицом сообщает радостную весть: "Ответчик вот уже 2 года в федеральном розыске за мошенничество! Хотите разыскное дело посмотреть?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёто не понял, Вы говорите приставы ищут, а потом Вы подаёте в милицию. Вы до этого в суд подавали или что?

И куда писать заявление в суд или в милицию? Если не сложно может подскажете какие шаги мне предпринимать (в законах-профан) и где посмотреть форму заявления.

А то сижу дома и боюсь в милицию зайти-они ж там вряд ли мне раскажут что я должен сделать. Хорошо если не нахамят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы сначала подали в суд на взыскание долга, выиграли дело, ответчик на заседания не являлся.

Возбудили исполнительное производство, но приставы не могут должника найти.

Не знаем как искать, поэтому решили подать в суд: признаки мошенничества есть, пусть милиция поищит, должны же они хоть как-то отреагировать на наше заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJDieS! Сначала подаете в суд на взыскание долга и процентов за пользование Вашими деньгами. Дальше исполнительное производство. Нашли, взыскиваете свое. Не могут найти, можно попробовать в милицию. Признаки мошенничества (даже не покушения на мошенничество) усматриваются. Но в исполнительном производстве приставы должны заниматься розыском. Не могут найти, возвращают вам исполнительный лист, вы сразу же направляйте его снова приставам (имеете право), пусть ищут. И так можно очень долго.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...