Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как стать собственником?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня такая проблема: у мамы доля,в квартире 40%, у сестры 60%, я с маленькой дочкой просто там прописаны, что мне лучше всего будет сделать что бы тоже быть там собственником? может заключить с сестрой договор купле-продажи? и купить у неё 30% её доли, если так можно сделать,то подскажите пожалуйста какие для этого нужно собрать документы, а если в такой ситуации можно ещё что то сделать посоветуйте пожалуйста, и ещё забыла вам сказать, что дом стоит под снос,до 2010 года обещают снести,(если это как то влияет на нашу ситуацию), заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Т.к. вы - отдельная семья.

Хм, в идеале то конечно, но разве для этоо не надо стоять в очереди, чтобы получить в данном случае отдельную квартиру?

Насколько я знаю если квартира в собственности(как у вас) то дадут стольки же комнатную квартиру, но естественно в новом доме, большей площади. А так чтобы вместо одной снесенной две квартиры давали...хм...очень сомневаюсь..ну а если собственники туда , пока не снесли , пропишут еще 2-,3 или 4 чел.Им что-тоже всем надо дать отдельное жилье, если они все отдельные семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сносят 2ушку смежную, дадут полноценную двух комнатную?? Или как? :dontknow: Кстати к кому обращаться, чтобы были лучше жилищные условия? Подарочки кому то дают? Или денег нада?? Как все это происходит? Прошу ответить! Скоро предстоит с этим столкнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дадут обычную 2 к.кв. с изолированными комнатами, в новом доме.Можете никуда не обращаться, вам приглашение придет в жил. отдел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла,стоит выкупать у сестры долю или нет? если не выкупить то получим большую площадь,а если выкупим то такую же как есть да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно - выкупать не надо. А вот проверить не закрыта ли прописка на Вашем доме стоит... и сходить на консультацию к юристу в жилищный комитет тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

зачем мне узнавать не закрыта ли прописка? я никого прописвать туда не собираюсь, и хотела узнать,а колькобудет стоить консультация нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я вё таки буду выкупать у сестры долю,каие документы мне нужнобудет собрать,и во сколько приблизительно мне обойдутся печати у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...