Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СРОЧНО машина


Рекомендуемые сообщения

БЖ хочет подать заявление на угон машины

машина записана на нее, БМ водит по доверенности

имущество еще не делили

чем это грозит БМ? и не будет ли с ее стороны это считаться мошенничеством? т.к. она прекрасно знает что машина у БМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли подать на раздел имущества и все поделить? Наверное, если БЖ так поступает, то ее не устраивает факт нахождения машины у мужа. не думаю, что для БМ это будет грозить чем-то: у него и доверенность и куплена машина в браке (кстати, так ли это?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необх. предъявить иск к БМ о разделе имущества, при подаче иска заявить ход-во об обеспечительных мерах в виде ареста на машину (чтобы не сменил собственника по ген.доверенности). Если машина приобретена в браке, и если с мом. расторжения брака не прошло 3 года, то Ваш маневр с заявлением об угоне ничего не даст. А если прошло, или если машина Ваша в результате дарственной или наследства - истребуйте из чужого незаконного владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но я не БЖ :lol: я как раз на стороне БМ

он не хочет пока подавать на раздел, т.к. говорит (не знаю правильно или нет) что должен будет платить проценты со сделки + за оценку машины

да и работает он водителем, так что арест машины ему не выгоден

он предпочитает все эти три года проездить, а потом подать под конец срока на раздел, если раньше добровольно не договорятся

просто хотелось бы знать, не остановят ли его и не обвинят ли в краже машины

ведь половина машины его, да и доверенность есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь половина машины его, да и доверенность есть

Вот именно для этого, чтобы получить половину машины в собственность ,документально оформленную и надо подать на раздел имущества.А пока-документально машина принадлежит жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...