Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужно получить в банках выписки по счетам мужа


Рекомендуемые сообщения

15 ноября разводимся с мужем. Не живем в одной квартире с сентября 2006 года. Дочери 5 лет. В исковом о разводе по моему месту жительства он указал, что имущественных споров между нами нет и вопрос проживания и содержания ребенка между нами решен. Алименты в размере 440 рублей в месяц он считает достаточными :lol: . Естесственно, я подала по его месту регистрации (он живет в другой квартире) иск о разделе имущества. НИКАКОЙ доказательной базы по нашему совместно нажитому у меня нет - все забрал муж. Но все покупалось по его карточке, а квартира в Москве была оплачена через банковскую ячейку на имя мужа с особыми условиями выдачи денег (предъявление заключенного договора на куплю-продажи этой квартиры) но оформленна на свекровь :crybaby: . Чуть больше половины суммы договора я перечисляла за неделю до заключения договора на счет мужа, он конвертировал сумму и переводил на свою карточку, откуда потом снимал деньги и закладывал их в ячейку.

Вопросы:

1. В суде сказали, что я должна составить список имущества. я говорю, что смогу это сделать после получения из банков выписок. Помошница судьи говорит "что она в шоке, она не должна делать за меня мою работу, из банка никто ничего не даст, я просто юридически безграмотна".Как мне это сделать?

2. Возможно ли включение московской квартиры в совместно нажитое на основании оплаты мной и мужем этого договора, пусть он и оформлен на свекровь?

3. Возможно ли при такой сумме алиментов просить суд выделение более 1/2 доли имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просить то можете, но если свекровь скажет, что квартиру свою московскую купила она сама, на свои деньги-как доказывать будете, что это не так? Особенно если муж примет сторону матери и откажется подтверждать, что это на ваши совместные деньги он покупал квартиру и оформил на имя матери. А то , что расчет через ячейку, то стандартная практика в Москве. Тут ничего странного нет. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квартирой ваш муж поступил грамотно, оформив на мать. Скорее всего, вам не удастся получить ее половину. тем не менее, на раздел имущества подавать стоит, а также на алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...