Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять по а/о... СУД


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за то что может кому то надоело ворошить эту тему ну вы меня уж простите...

Так вот я читал по этим темам и не нашел ситуации как у меня...

Дело было 5.05.2007 на Алтае. Короче остановили меня ДПС и предложили проехать на мед. освидет., конечно же я не хотел, тянул время т.к. был выпившим (время тянул для того, что думал отрезвею и ни чего не покажет, т.к. была подобная ситуация и трубка у медика показывала 0), итог такой я подписал все бумаги, сьездил на мед. осв., ЛАКМУСОВАЯ бумажка которую сказали положить под язык, показала 0,3 промилле:shocking: ...

Так дело в том что Я ПОДПИСАЛ ходатайство что бы дело рассмотрели по месту жительства. Я живу в НОВОСИБИРСКЕ

Короче повестка пришла только 16.10.07, т.е через 5мес 10дней...

Я ее получил, суд 24.10.07

Мне говорили то что время на пересылку не считается. Видете ли так почта работает и они не виноваты.

Что мне делать подскажите, а то времени уж очень мало...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге где суд-то будет проходить?

И причем здесь почта, на повестке же должны быть к.л. штампы (дата отпраки), если бы повестка пришла хотябы через 3 месяца, но не через полгода же :Срок давности-то всего 2 месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУД В НОВОСИБИРСКЕ, ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬТВА...

так мне в гаи сказали что время пересылки документов не считается.

а, конверт кстати я выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мартовский пленум ВС 05

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства этого лица судья не должен выносить какой-либо процессуальный документ о приостановлении течения срока давности привлечения к административной ответственности, поскольку это не предусмотрено КоАП РФ.

Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, следует также учитывать, что КоАП РФ не предусматривает возможности перерыва данного срока.

По смыслу части 1 статьи 4.5 и пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ истечение сроков привлечения к административной ответственности на время пересмотра постановления не влечет за собой его отмену и прекращение производства по делу, если для этого отсутствуют иные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, срочно, сходить в суд, ознакомиться с материалами дела, изучить саммому, даты отправки и поступления материалов, сделать их копии.

Если за сроки не вышли, то, дело, можно повернуть в нужное, для вас, русло. Всегда есть ляпы или инспекторские или врачебные. Но, необходимо привлечь знающего адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт выкинул зря, но я думаю, что это можнол востановить, это важно, ведь суд они назначили 24 (кстате у меня 23!!!), они не могли так точно определить дату доставки, если они ссылаются на почту, то "повестка могла вообще прийти после того, как прошел суд", значит они все расчитали, и что тогда ПОЧТА ВИНОВАТА????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты, попробуй хотя бы давить на СРОК ДАВНОСТИ!!! Тем более, что суд в твоем городе, почему они так тянули с судом, это их косяк - это ВАЖНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! СХОДИТЬ НАДО ДО СУДА!!! Ознакомиться с делом, посмотреть даты...Может уже все сроки вышли... Кто знает, что, там, у вас в деле ии сколько оно гуляло по инстанциям???!!! Коипии - адвокату.Адвокат может найти заковырки и запросить отложение дела, для выяснения этих заковырок. А пока то да се, можно мотивированно и официально время протянуть, а не делая липовые справки о поносе и запоре...

А будете бегать или тормозить нефига сопли потом пускать...

Судье - пофигу, у нее десятки дел в день. За вас, кроме вас, ни кто ничего не сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! СХОДИТЬ НАДО ДО СУДА!!! Ознакомиться с делом, посмотреть даты...Может уже все сроки вышли... Кто знает, что, там, у вас в деле ии сколько оно гуляло по инстанциям???!!! Коипии - адвокату.Адвокат может найти заковырки и запросить отложение дела, для выяснения этих заковырок. А пока то да се, можно мотивированно и официально время протянуть, а не делая липовые справки о поносе и запоре...

А будете бегать или тормозить нефига сопли потом пускать...

Судье - пофигу, у нее десятки дел в день. За вас, кроме вас, ни кто ничего не сделает...

Какие там могут быть заковырки просто выкидываем весь преиод времени с момента отправки дела из Алтая до момента его поступления к Мировому судье в г. Новосибирске, если оставшийся период времени меньше 2-х месяцев, то срок давности еще не истек. А выяснять по таким делам при наличии медицинского освидетельствования о факте а/о и протокола ИДПС особо нечего, этих двух документов вполне достаточно для вынесения постановления по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Adviser:

Не знал бы - не писал!!!

У нас все может быть:

1) Смотря сколько и по каким инстанциям гуляли бумаги. Например: у меня, аналогичная ситуация, документы, несколько раз отпуливали, а когда пришло в ГИБДД, по месту жительства, так там вообще написали переслать "по месту совершения правонарушения", но передали в суд...8-)))

2) Обыватель - ляпов не найдет:"Здрасьте, ваша честь, я Вася Куралесов, каюсь, хороший я и больше пить не буду..."

А судья: "Ничего не знаю, вот акт, вот протокол - ходим пешком от1.5 до 2-х лет..."

В суде текучка-насмотрелся... А с такой статьей даже разбираться не будут...

3) НО!!! Если привлечь знающего адвоката + эксперта в наркологии, то можно бодаться.

Я трезвый был, но врачи с ГИБДД накатали, для плана, тааакое, что "мама не горюй..."

Последовал 3-ему пункту и понял, что оказался прав на 1000%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Adviser:

Не знал бы - не писал!!!

У нас все может быть:

1) Смотря сколько и по каким инстанциям гуляли бумаги. Например: у меня, аналогичная ситуация, документы, несколько раз отпуливали, а когда пришло в ГИБДД, по месту жительства, так там вообще написали переслать "по месту совершения правонарушения", но передали в суд...8-)))

2) Обыватель - ляпов не найдет:"Здрасьте, ваша честь, я Вася Куралесов, каюсь, хороший я и больше пить не буду..."

А судья: "Ничего не знаю, вот акт, вот протокол - ходим пешком от1.5 до 2-х лет..."

В суде текучка-насмотрелся... А с такой статьей даже разбираться не будут...

3) НО!!! Если привлечь знающего адвоката + эксперта в наркологии, то можно бодаться.

Я трезвый был, но врачи с ГИБДД накатали, для плана, тааакое, что "мама не горюй..."

Последовал 3-ему пункту и понял, что оказался прав на 1000%!!!

А где взяли эксперта в наркологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь посоветует адвоката в Новосибе? По этим делам???

Суммой распологаю где то 15 тыс. руб, как думаете проблема решаема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Sergey Borisov:

Подруга спасла, накопала в ин-те сайт:

http://market-mg.narod.ru

Через хозяина сайта и на адвоката вышел.

В связке, получил вполне успешную линию защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К monia:

Увы! Я из Москвы.

Сам - чудом нашел.

Совет: очень осторожно, потому как полно жулья. Берут за консультации, а дальше - тишина.

От адвоката: документы, четкая информация по тарифам, договор!!!

Если начинает юлить - досвидос...

Один пример: нашел сайт, связался с конторой, попросил адвоката по мой теме. Зозвонились, назначил встречу. Приличный офис, все чин-чинарем, важный такой, цивильно одетый. О тарифах ни-ни. Типо все зависит от сложности ситуации. Посоветовал снять копии с документов, подколотых к делу, затем, взять больничный дней на 10, вроде как для подготовки и ознакомления с делом. На выходе, потребовал 2000, типо за консультацию(при разговре по телефону ни слова о деньгах). Я, никогда с данными услугами не сталкивался - заплатил. На следующий день отвез копии дела... и тишина...

Благо, почуял неладное не стал ждать и увиливать. Параллельно, через сайт, вышел на реального адвоката.

Попробуйте связаться, через вышеупомянутый сайт с экспертом. Если не найдете адвоката, там, получите полезные советы, как можно защищаться самому. У меня, не было времени на самостоятельные ходы, и появилась возможность привлечь знающего адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monia, НЕ ПЛАТИТЕ за консультацию. Разговор начинайте так: нужен защитник в суде. вСЕ. Никаких консультаций. Если заикнется даже о 100 руб, - жулик.

После заключения договора все консультации входят в прайс. Ваша сумма - реальная для ведения дела в первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махно, не надо убеждать людей, что суд может принять на веру голословные суждения даже самого "грамотного" адвоката о виновности ИДПС, а тем более врача-нарколога, проводившего освидетельствование в заведомо ложном обвинении лица в совершении административного правонарушения. Такие вещи являются превышением должностных полномочий и могут быть установлены исключительно обвинительным приговором суда в рамках уголовного судопроизводства. Если такого приговора нет, значит и нет никаких оснований отвергать протокол, составленный ИДПС и акт мед.освидетельствования, составленный врачом.

Последующие освидетельствования, проведенные по инициативе защиты, производятся значительно позднее и одно это обстоятельство уже позволяет относиться к их результатам критически вне зависимости от уровня квалификации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monia, повестку вы получили 16.10.07. Дело назначено 24.10.07. Итого на подготовку к суду у вас 7 дней. ИМХО этого недостаточно для ознакомления с делом и для поиска адвоката.

Завтра в начале заседания заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения дела по причинам вышеперечисленным. Недостаточность сроков для подготовки является умалением права на защиту. Минимальный срок для ознакомления и подготовки (был какой то Пленум) - 10 дней. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Sergey Borisov:

Подруга спасла, накопала в ин-те сайт:

http://market-mg.narod.ru

Через хозяина сайта и на адвоката вышел.

В связке, получил вполне успешную линию защиты.

Я третий год даю такие консультации бесплатно...

Почему бесплатно, потому что я член общественного движения КЗПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monia, повестку вы получили 16.10.07. Дело назначено 24.10.07. Итого на подготовку к суду у вас 7 дней. ИМХО этого недостаточно для ознакомления с делом и для поиска адвоката.

Завтра в начале заседания заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения дела по причинам вышеперечисленным. Недостаточность сроков для подготовки является умалением права на защиту. Минимальный срок для ознакомления и подготовки (был какой то Пленум) - 10 дней. :000430:

Нет такого твердо установленного срока. И уверен почти на 100%, что вышестоящий суд не отменит постановление мирового судьи лишь на том основании, что 7 дней якобы недостаточно для подготовки к рассмотрению дела. Тем более, что исчислять срок для поготовки к защите именно с даты получения повестки нет никаких оснований - ведь о факте возбуждения административного производства, лицу становится известно намного раньше - в момент составления протокола. Значит с этого момента можно и готовиться к своей защите не дожидаясь уведомления о точном времени рассмотрения дела.

Кроме того, здесь вполне уместна аналогия закона с ч.2 ст.233 УПК РФ, согласно которой срок в 7 дней исчисляется с дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения и считается вполне достаточным для подготовки к судебному разбирательству даже уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Sergey Borisov:

Это делает, вам, честь!:clap:

Мама родная, где ж вы были то, когда я два месяца , на этом сайте, взывал о помощи???!!!:crybaby:

Мой консультант тоже помогает на добровольной основе.

Я, всего лишь, посчитал нужным, отблагодарить человека, оказавшего, мне, неоценимую услугу. За все надо платить, в этой жизни.

Но лучше платить за свою правду, чем за чью-то ложь!!!

Что-то КЗПА, ваша, не открывается??? А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...