Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15.4. без разметки


Рекомендуемые сообщения

Дык поздно уже, мои письменные объяснения по поводу объезда т/с, в деле. Менять показания, насколько я знаю, не допускается.

1. менять допускается.

2. зачем менять, если можно просто дополнить.

3. Дополнить нужно обязательно.

Мда, долгая история...

в одном моем споре с ГАИ при явном моем преимуществе в доказательствах судья несколько раз откладывал дело, пока не прошло 2 месяца, отведенные для рассмотрения. На последнем заседании судья заявил, что дело прекращается ввиду истечения сроков. = Ничья, но это считаю моей победой! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно просто дополнить

Тогда вот что, дополню свои показания, указав, что т/с ДПС, в котором находились ИДПС, стояло в 400 метрах от меня в момент объезда, причем стояло в кустах. 6 утра в это время года в наших широтах - это еще темно, лишь зарево на горизонте. На расстоянии 400 метров из густых кустов в темноте довольно затруднительно что-либо рассмотреть.

Можно еще дополнить, что проезжая часть того участка автодороги имеет ширину, достаточную для беспрепятственного объезда 3 микроавтобусов типа "ГАЗель", а легковушки и подавно разъедутся. Посему, мой маневр не имел никакой опасности и не мог создать аварийной ситуации (в чем я убедился перед его совершением). Учитывая перечисленное, считаю показания ИДПС об обгоне необоснованными.

Ну или что-то в этом роде...

Если ИДПС все-таки будет бодаться и утверждать, что я обогнал, спрошу, почему он вслед за мной не остановил то т/с, которое я обогнал, и не записал его свидетельских показаний. Если он так уверен, что был обгон, пусть сходу назовет марку, цвет и номер обогнанного авто. Не сможет - опять же минус для него.

пока не прошло 2 месяца, отведенные для рассмотрения

А вот мне интересно, 2 месяца должно пройти с момента составления протокола? По идее первое слушание уже было, но моего свидетеля не допросили и не пришел ИДПС. На втором слушании, возможно, допросят моего свидетеля и ИДПС опять не придет. Снова перенесут. На третьем слушании придет ИДПС, выскажется, захочет привлечь в качестве свидетеля своего напарника. Так вот, если, например, к тому времени уже пройдет 2 месяца, дело закрывается? Или от какого момента исчисляется 2 месяца и при каких условиях этот срок не останавливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжая часть того участка автодороги имеет ширину, достаточную для беспрепятственного объезда 3 микроавтобусов типа "ГАЗель", а легковушки и подавно разъедутся. Посему, мой маневр не имел никакой опасности и не мог создать аварийной ситуации (в чем я убедился перед его совершением). Учитывая перечисленное, считаю показания ИДПС об обгоне необоснованными.

здесь должно быть утверждение о том, что ваша машина не находилась на встречной полосе НИКОГДА, (по крайней мере с5 до 8 утра того дня)

Если ИДПС все-таки будет бодаться и утверждать, что я обогнал, спрошу, почему он вслед за мной не остановил то т/с, которое я обогнал, и не записал его свидетельских показаний. Если он так уверен, что был обгон, пусть сходу назовет марку, цвет и номер обогнанного авто. Не сможет - опять же минус для него.
Неплохо! - а если назовет, то заявляйте суду ходатайство о розыске водителя этого автомобиля!:lol:

А вот мне интересно, 2 месяца должно пройти с момента составления протокола?...и при каких условиях этот срок не останавливается?

верно, с момента составления протокола. В вашем случае срок идет не останавливаясь:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, с момента составления протокола. В вашем случае срок идет не останавливаясь

А разве не со дня совершения административного правонарушения? (ст. 4.5.)

верно, с момента составления протокола.

В вашем случае срок идет не останавливаясь

Это из-за ходатайства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том, что ваша машина не находилась на встречной полосе

А как же тогда моя подпись в протоколе? Не будет ли такое утверждение поводом для судьи заподозрить неладное?

верно, с момента составления протокола

Т.е., если до 2 декабря не будет вынесено постановление, то дело закрывается? А в случае вынесения постановления, но при обжаловании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вдохновило!

****************************************************

Запаситесь! Заявите ходатайство в суде о назначении автотехнической экспертизы, производство которой просите поручить государственной конторе (не в коем случае не частной, потому , что частные конторы открыли бывшие Гаишники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...