Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разъезд с бывшим мужем


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! У меня с бывшим мужем общая муниципальная 2-хкомнатная квартира. В ней постоянно прописаны он, я и двое наших детей, 9 и 12 летнего возраста. Мы официально разведены, дети живут со мной. Это квартира единственная жилплощадь, которая у нас есть. Я хочу разъехаться с бывшим мужем, но он соглашается на разъезд, только на одном условии: он выписывается из квартиры, если покупаю ему однокомнатную квартиру, в этом же городе(в Санкт-Петербурге). Я считаю его требования несправедливым, да и денег у меня таких нет. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы жить с ним отдельно и при этом не обделить ни детей ни себя? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку квартира муниципальная, Вы можете произвести обмен и решить в результате Ваши проблемы. В случае несогласия б.м. обмен можно провести принудительно в судебном порядке. Для этого официально через бюро обмена (риэлтерскую фирму) ему предлагается пара вариантов обмена, он, естественно, от них отказывается. После чего подается заявление в суд о производстве принудительного обмена (приобщаются документы на ранее предложенные варианты). Суд выности решение и Вы разъезжаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вам надо найти две жилплощади, кто захочет съехаться в вашу 2 к.кв. В пределах того же населенного пункта, что и ваша квартира.Мужику то по любому больше комнаты не светит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пытаться разменять квартиру, то среди каких вариантов мы сможем выбирать, только где в обмене участвуют муниципальные жил.площади, или и другие тоже? Какие варианты обмена для суда приемлемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы оба согласны ехать в собственность то можете выбирать любые варианты-и муниципальные и приватизированные квартиры.Узнайте у мужа. Но люди из квартир находящихся в собственности на 99% не поедут в муниципальную ,хотя это и не запрещено.Им это просто будет не надо, особенно если они уже использовали свое право приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А можно таким образом решить вопрос?!!!:dontknow:

Разделить ордер на квартиру, т.е. из отдельной квартиры сделать коммунальную. За собой и одним ребенком закрепить одну комнату (комнаты у нас не смежные), а второго ребенка прописать к б.м.(отцу детей).

Потом приватизировать свою комнату и использовать в улучшении жилищных условий.

Все это придется делать без согласия б.м.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...