Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу срочно подсказать!!!Сопротивление при оресте.


palladin2010

Рекомендуемые сообщения

У моих знакомых вышла не приятность- они пили во дворе пиво, шумели и кто-то вызвал милицию, милиционер выйдя из машины сразу начал избивать одного из парней, другие ребята начали его оттаскивать и прыснули из незарегистрированного газового болончика милиционеру в лицо и разбежались, но двоих (которые вообще не участвовали) поймали, ясно что они скажут кто те сбежавшие. Какие статьи они нарушили и что им светит по ним? Прошу ответить максимально точно и быстро.

P.S.

Все ранее не привлекаемые и совершенолетние.

P.P.S.

Сделал ошибку в названии темы,прошу администратора исправить,сам не нашёл где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palladin2010, как я поняла из Вашего вопроса, ребята, которые прыснули сотруднику милиции из газового баллончика, понимали, что перед ними стоит сотрудник милиции.

Из изложенного Вами более всего по квалификации подходит ст.318 УК РФ применение насилия в отношении представителя власти. Осложняется все тем, что был газовый баллончик. Я считаю, что в худшем варианте возможна квалификация по ч.2 ст.318 УК РФ.

Я бы постаралась узнать у знакомых, которых задержали, что там и как.

В случае, если дело уже возбудили - обратилась бы к помощи адвоката.

Если сотрудник милиции решит возбудить уголовное дело и привлечь лиц к уг.ответственности - вероятность, что всех участвующих найдут велика.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один милиционер на группу ребят? Что-то здесь не то.Думаю не договариваете.Скорее всего милиционер кого-либо хотел задержать,но ему воспрепятствовали,а это уже совсем другая ситуация.Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, остальные милиционеры почему то не сразу вышли из машины,вся ситуация произошла очень быстро,мне нет здесь резона врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте теперь убедить хоть кого то, что милиционер "первый начал"... безнадежно это.

Если милиционер в момент применения к нему насилия находился в форменной одежде и зафиксировал причиненный ему вред здоровью или просто следы побоев, не причинивших вреда здоровью, то в совокупности с показаниями его самого и других милиционеров получится твердая ст.318 УК РФ. По устоявшейся судебной практике вышеуказанной совокупности доказательств вполне достаточно для случаев, когда милиционеры и применившие к ним насилие лица ранее не были знакомы и не находились между собой ни в каких отношениях.

А тут я понял вполне вероятны еще и показания двоих "гражданских" свидетелей. Так что скорее всего наиболее правильной позицией защиты будет чистосердечное раскаинье лиц, применивших насилие к работнику милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На суде им могут ещё что то впаять?Ведь они пили пиво,шумели(но дело было днём),наверника матерились(и во время конфликта тоже ,это нельзя расценить как оскорбление при исполнении?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нецензурные выражения высказывались именно в адрес милиционера, то вполне может быть и оскорбление, однако это все сущие пустяки в сравнении со ст.318 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palladin2010, .

Можно много фантазировать на тему.

Если возбудят уголовное дело, будут привлекать

Ваших знакомых по ч.2 ст.318 УК РФ,

естественно, в Суде должны учитываться все обстоятельства и наказание предусмотрено от 5 до 10 лет не просто так.

В зависимости от обстоятельств дела, роли каждого из соучастников кто-то из них может получить условный срок, а кто-то реальную меру наказания в этих достаточно широких пределах от 5 до 10 лет.

Существует ст.64 УК РФ - назначение наказания "ниже низшего предела", но для этого должны быть основания.

Сейчас думать о том, что будет в суде еще слишком рано.

Как я понимаю, до Суда еще достаточно далеко, я считаю, что нужно изначально предпринимать усилия для того, чтобы достичь наилучшего возможного результата по делу.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,Palladin2010, как я и предполагал.Появились и другие лица-милиционеры.Я же сказал-не договариваете.Очень трудно давать советы не зная ситуации в целом.Тогда лучше к астрологу,а не к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...